Render.ru

Проблема с текстурами при переносе файла

CoMrAdE!

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте уважаемые участники форума!

Мне нужно отрендерить в вирее сцену, созданную на другой машине, но макс (9 Sp2) не видит текстуры. Текстуры (изображения) сейчас находятся в одной папке с максовской сценой (просто перенесены с одной машины на другую), путь к ней я прописал в Configue User Path ----> External Files и XRefs. Самое интересное, что некоторые текстуры всё же рендерятся корректно, хотя не все из них отображаются во вьюпорте. Сами битмапы текстур, что рендерятся, имеют путь не тот, что я указал у себя, а тот, что был на машине, на которой моделилось.

Архивирование исходного файла тоже не дало результата. Правда, на превью в архивированном файле текстуры видны. Однако часть папок с файлами текстур были названы на русском. Переименование не помогло. Возможно стОит их переименовать на компьютере, где производилось моделирование и попробовать ещё раз заархивировать?

Подскажите пожалуйста что можно сделать, чтобы макс использовал указаный путь и видел необходимые текстуры.

Спасибо!
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#2
Вот и у меня такая проблем!! На 1 комп переношу файл с текстурми и все нормально на 2 й комп переношу файл с текстурами - не отображает текстуры которые по русски названы. Подскажите пожалуста!!!
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#3
В МАХ-е есть замечательный инструмент - File menu > Asset Tracking.

Искать в MAX Help соответственно Asset Tracking Dialog
 
Сверху