Render.ru

проблема с соединением точек:(

Саша Бурда

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
всем привет! изложу в крации :
моделил диван ну при СГЛАЖИВАНИИ форма литит наперекосяк так как точки некоторые точки не соединены.
и ни как не соединяются (во сяком случаи мне извесными способами)
неужели прийдется моделить сеткузаново???
помгите кто чем может!?
P.S полюбому способ как соединить должен быть
а и вот собственно файл:


[b]Обновление сообщения автором[/b]
[SIZE=2]28.05.2011 в 20:01[/SIZE]
[url]http://www.sharemania.ru/0102298[/url]
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#2
Ужас.Лучше заного.Во первых зачем делать спинку отдельно если всеравно ее соединять будешь с основанием?во вторых,сетка должна быть сделана из четырехугольников.Иначе будут огромные проблемы,с частью которых ты уже столкнулся.
Ты делаешь слишком много лишних полигонов(зачем 30 полигонов в абсолютно прямой спинке?).Это нагружает систему,увеличивает время работы,ухудшает качество.
И вообще,подобную вещь я бы делал по другому.Но лень все расписывать.
 

Саша Бурда

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
треугольники эт я уже пробовал конвектировоть с надеждой что может в таком случаи они соединятся!
зачем делать спинку отдельно если всеравно ее соединять будешь с основанием?
потому что онасделана спомочь выдавливания...
зачем 30 полигонов в абсолютно прямой спинке?
там в дольнейшем появятся углубления с клепками
вотпо этойпричине и надо...
а что не ужели точки ни какнельзя соединить???
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#4
треугольники эт я уже пробовал конвектировоть с надеждой что может в таком случаи они соединятся!
Зачем тебе треугольники?их тоже желательно избегать.
потому что онасделана спомочь выдавливания...
И?выдавил бы из основания эту спинку(через extrude),и не надо ниче соединять.
там в дольнейшем появятся углубления с клепками
Тогда в дальнейшем и надо добавлять эти полигоны.Подумай сам,что проще,соединить 2 точки,или 10?
И вообще,показал бы ты скрин дивана.Есть у меня подозрение что надо делать совсем по другому.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#5
Вообще мне кажется рановато тебе диван делать.Если действительно хочешь учиться,а не страдать ерундой.Начинай с уроков,прям так и вбивай в яндекс-3ds max урок по моделированию...да пусть хоть тот же диван(хотя я начинал с автомобиля).Только что смотрел,все есть.Учишься первое время по урокам,просто повторяй.Поднаберешься опыта,сможешь делать что то сам.Я не навязываю своего мнения,но крайне не советую идти по ошибочному пути многих и делать все посвоему,с кучей ошибок и в результате потратить в разы больше времени на переделывание.
 

Саша Бурда

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
люди я и делаю по уроку:) просто там много моментов (бональных ну для начинающег очень важных) недосказывается вот и получаются касячки:(
ну а почему точки не соединялись я разабрался и сам уже...
всем спосибо:)))
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#7
Мне кажется, тебе, для начала, нужно выучить русский язык и прочитать правила форума, да и все остальные тоже.
 
Сверху