Render.ru

Проблема с шрифтом Max 2011

Дмитрий Якупов (DY)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
Не могу сказать отключение ускоряет Max, такие действия я делал для того что он пространство 3d и большим количеством полигонов мог прокрутит. В нем очень слабое видео. Ради этого я пошел на такие вот действия. Но привило вот к этому.
 

Дмитрий Якупов (DY)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Я привык 2011 Max. Хоть до этого стоял у меня 2009-тый. Не могу сказать что он плох. Меня также в нем все устраивало, но суть в том что "это новое!" не дает мыслям покоя.
 

Арт.К

Знаток
Рейтинг
65
#23
А на какои директ икс установлена графика в максе (чендж графикс мод) Если на десятом, можно попробовать переключить на 9 и потом протестировать тяжелые сцены с аэро и без. Возможно будет другой результат
 

Дмитрий Якупов (DY)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
Работает на 9-ом, но смысл не в этом. Я уже не буду делать такие действия с переключением тем Aero. Все же, если ему будет тяжко, буду оставлять эту работу на потом. Сейчас так и делаю. Суть в этой ошибке, которую пока не могу исправить.
 
Рейтинг
82
#25
Для тяжёлых сцен имеет смысл подобрать оптимальное отображение во вьюпорте. Я в основном использую Hiden Line-но здесь дело вкуса.
 

Дмитрий Якупов (DY)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
Я так же стараюсь держаться такого. Да и последнее время стараюсь на дом ничего не брать. Но дома, в свободное время не могу сидеть и ничего не делать, вот и снова и снова открываю его. Потому как мысли приходят внезапно, что либо подправить в сцене...
 

Арт.К

Знаток
Рейтинг
65
#27
А какая, если не секрет видеокарточка и процессор, оперативная? И насколько тяжелые сцены 2-3 млн полигонов?
 

Арт.К

Знаток
Рейтинг
65
#29
Ну да, наверное. У меня помощней пожалуй, поэтому иначе. Потом насчет радеонов ничего не знаю, всегда выбираю нвидео и нтл.
 

Дмитрий Якупов (DY)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#30
2ГБ ОЗУ если я не ошибаюсь то в самой карте всего 64мб вшито. Вот такой вот раритет... При 60000 тысячах уже сдает... а миллионах ему только сниться может. Я бы ему при жизни памятник поставил, иногда выносил такое, что другой бы сдох, думаю. Сейчас него то что недавно делалось.
 

Дмитрий Якупов (DY)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#31
Ну машину я брал первый раз и не рассчитывал что на ней буду делать такое. Да и ко всему это мой первачек, так сказать....
 

Дмитрий Якупов (DY)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
Ну машину я брал первый раз и не рассчитывал что на ней буду делать такое. Да и ко всему это мой первачек, так сказать....
 

Арт.К

Знаток
Рейтинг
65
#35
Да, маловато мощностей. Эскюзьми, не увидел сразу список железа на первой странице. Ну еще там внизу кнопка адаптиве деградейшн чтоб включена была, может ускорить, хотя она по умолчанию включена.
 

Дмитрий Якупов (DY)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
Спасибо, всем, кто откликнулся. Но данные выше указанные действия, не привели к желаемому результату. Возможно стоит вернуться к 2009-му Max... Либо смирится с тем что есть.
 

Арт.К

Знаток
Рейтинг
65
#37
Если изменения в реестр внесены, Можно попробовать перезагрузить компъютер, иногда надо.
Еще вариант не регулировать тему аеро а сразу перключить на классическую виндовс, если еще не испытано.
 
Рейтинг
82
#38
Да я тебе говорю ставь 2009 с исправлениями и что нибудь из последних(13 к примеру с "сервиспаками" ) и работай на "директе".Только в последних есть одни нюанс во время автосохранения(Autobak) старайся не пользоваться клавиатурой и мышью-просто пережди этот момент (временные неудобства связанные последствия проекта "Экскалибур").Да и функции (те,что установленны ещё в 11 версии) уже работают (почти все).11 шикарная версия (если бы ещё и работала так как надо)одно только ускорение визуализации чего стоит за счёт более разумного использования мультитрейдинга.
 

Дмитрий Якупов (DY)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#39
Привет... diwian. После долгой и мучительного удаления и установки Max 2013. Все раскладка работает, но появился другая ошибка. При установке по умолчанию в Material Editor в слотах стоят разные назначенные материалы. Ну как не крути, а хочется чтоб под рукой всегда был V-ray-(кий) материал. Ставлю V-ray, что подгружался сразу и вот что получается. Это после каждой загрузки Max.... Может это видео так шутит, аль с V-ray что-то?
 

Вложения

Сверху