1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблема с шрифтами

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 22 июл 2000.

Модераторы: Артер
  1. Guest

В NT в MAXе какието левые шрифты , не одного руского. Хотя в 95 проблем нет . Подскажите это у меня с MAXом проблема или с NT.

2. Anatolij Beljaev

Anatolij Beljaev Мастер

С нами с:
    08.12.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    104
    с NT......у меня нормально всё пашет ....

3. vlaskin Stanislav

vlaskin Stanislav Активный участник

С нами с:
    02.04.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Тебе нужны спец русские шрифты TTF.
    Как только установишь будут доступны в МАХе
    Если хош использовать системные, то необходимо установить в региональных сеттингах дефолт локейшн Россия (галочка в чек боксе), после чего переставить сервис пак. который у тебя стоит.
    (не забудь - это главное) После этого всё будет работать в - в любой проге будут рууские шрифты а не белеберда!!! Метод проверен я под NT 2 года делаю вёрстку. Геморрой конечно. но занимает не более 15 минут

4. Guest

Stas, большое спасибо за помощь, но не мог бы ты немного по подробнее обьяснить , что означает переставить сервис пак который у меня стоит, я не системщик, поэтому многово не понимаю.
    Зараее благодарен, ИванИваныч.

5. vlaskin Stanislav

С нами с:
    02.04.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Русские шрифты пробовал, какой нужен - отпиши - пошлю.
    По поводу Сервис пак правой кнопкой на мой компутер -->General
    SYSTEM --> чтото типа win 40. SP4 (не помню уже у меня WIN2K). так вот SP4 это и есть сервис пак 4. Находишь диск с ним и инсталишь. Прога делает всё сама. Лучше поставь SP6. Главное не забудь снаяала выставить дефолт локейшн -РОССИЯ. см пред сообщение
    Успехов

6. Guest

Может я тупой, но всеже уточню для ясности.
    Сервис Пак эта такая специальная программа, типа обновления Виндовс,
    устанавливаешь которую на свой компутер и все проблемы исчезают. Правильно ли я понял вашу мысль?

7. vlaskin Stanislav

С нами с:
    02.04.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Командир. Я же всё уже подробно объяснил. Если после установки региональных сеттингов, слетают экранные шрифты и по прежнему нет русских символов при набивке русскими буквами, то необходимо поставить сервис пак, тот, который уже стоял, или обновить до 6-го(последний который был перед win2000 (переходи на неё, и забудешь все проблемы!! ЭТО КРУТО. Одно но -- кушает очень много оперативной памяти. - При полностью неработающих приложениях отъедается до 80 метров оперативки (зависит от числа запущенных сервисов))

8. Guest

А у меня тоже проблема со штифтами в максе под NT, но несколько другая:
    у меня установленные ттф (не системные) видятся нормально,
    а системные (типа ариала и курьера с таймсом) в листбоксе повторяются ну очень много раз, (думаю 256 каждый), причем не только шрифты, но и варианты их начертания. не то чтобы я очень от этого напрягался, но может знает кто, как этот глюк побороть (NT4.0 Eng SP5; MAX3.1)
    кстати в 2.5 было то же самое.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей