1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблема с русскими символами

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем an2, 24 сен 2008.

Модераторы: morro
  1. xiruim

xiruim Пользователь сайта

С нами с:
    23.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Поставил Висту x64, 3d max 2009, Vray 1.5 SP2. У меня 2 компьютера и рендерю обычно через V-ray DR Spawner. Под XP_32 никаких проблем с русским небыло и некоторые папки для текстур поназывал на русском. На обоих компьютерах подключаю сетевые диски, что бы пути были одинаковые.
    Проблема в том, что компьютер, на котором запущен DR Spawner не понимает пути с русскими символами, хотя в Максе сцена открывается нормально на обоих компьтера.

Кто-то сталкивался с такой проблемой? Можно ли это как-то решить, или просто прийдется следить, что бы пути были только на английском.

И еще маленький нюанс, когда в максе наводишь мышку на обьект у которого русское название, появляется подсказка с аброй-кадаброй, вместо русского слова.

Спасибо, если кто ответит по делу.

2. DoctorNo

DoctorNo Активный участник

С нами с:
    28.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Эх я пускаюсь опять в старое.
    1. не использовать кириллицы (руссково езыка если что :) в именах файлов, папок и дисков (и сетевых ресурсов тоже).
    2. не надо, ну не надо пробелов в этих самых именах. Юзайте underscore вот так, типа.
    3. могущественно определяйте переменные среды! Особенно PATH и HOME. При том не забывайте о п.1
    4. э-э-э, ну-у-у

удачи...

Вложения:

• 890015.jpg
      890015.jpg
      Размер файла:
      16,1 КБ
      Просмотров:
      33
  3. xiruim

xiruim Пользователь сайта

С нами с:
    23.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    DoctorNo - Спасибо за ответ.
    Наверно так и прийдется сделать, буду следить, что бы все было на английском.

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей