Render.ru

Проблема с распознаванием шрифотов

#1
Ставлю Corel 7.0, а он после установки кроме Times и Arial другие шрифты всякими иероглифами отображает, в чем может быть проблема. Я работаю под WinXP/98 - результат везде тот же. заранее благодарен.
 
#2
>>> Corel 7.0
Ух, какая древность...

>>> в чем может быть проблема.
Ну, во-первых, я бы обновил Корел. А вообще сия трабла происходит из-за того, что 7-ка не поддерживала юникодных шрифтов. Тот же, поставляемый с виндузой Impact, отображался неадекватно вплоть до 9-й версии включительно. Происходит сие из-за того, что твой "раритет" пытается брать кириллицу не с кодовой страницы 1251, где она и должна быть по правилам юникода, а из нижней части страницы 1252, где по идее должны находится и(и находятся) символы расширенной латиницы...
Словом, самое бы лучшее в твоей ситуации, поставить скажем Corel 11. Ну и почитай на prodtp.ru статейки, для общего развития.
 
#3
Спасибо за разъяснение, хоть теперь знаю "где звон", а насчет моей археологической находки, что делать, редактор не видит нужды взять что-нибудь посвежее, да я и сам еще слабоват в Corel, буду мучится.
 
#4
Перепробовал версий 6 как CorelDRAW 9, так и CorelDRAW 11. Проблемы 2. Первая - если скопировать объект в буфер, создать новый документ (не закрывая старого) и вставить объект из буфера, то не увидишь ни чего. Вторая - в 11 версии (особенно русской) размер показывает в виде решетки, и никакой шрифт не помогает. Все это только под WinXP. Благодарю заранее.
 
Сверху