Render.ru

проблема с radiosity в 5 максе

#1
не пойму в чем грабли - не получается чтобы вместе светили photometric lights и какая-нибудь поверхность с материалом advanced lighting override.
делаю простейший интерьер - на потолке есть спрятанные светильники, на которых применен материал advanced lighting override. рендерим - все супер гуд. выглядит очень неплохо, свет распределяется правильно, светильники светятся.
далее. хочется добавить кучу галогенов, маленьких таких, в потолок встроенных. ну и чтобы они освещали пространство, т.к. предыдущие дают только декоративную подсветку.
далее, вместе с галогенами типа photometric lights (а именно их рекомендуют разработчики применять для радиосити) появляются грабли в виде пропадания освещения от декоративных светильников. и сами они как-то тускнеют.
регулировки в exposure controls на это не влияют, как и изменение параметра luminance scale.
зы. демосценку radiosity.max я изучил - вроде все делаю как там и в туторе написано, ан нет. у них как-то живут вместе эти источники освещения, а у меня нет 8-(((.
ктонть делал что-то подобное может?
 
#2
А ламинансе скейл насколько накручивал-как насчет 500-600 единиц?
 
#3
да, пробовал. от 50 до 50 000 000 у декоративной подсветки и от 50 до 5000 у обычного источника света. все равно, вся красивость от light override куда-то пропадает.
 
Сверху