Render.ru

ПРОБЛЕМА С РАБОТОДАТЕЛЕМ НИКАК НЕ СОЙДЕМСЯ В ЦЕНЕ

SpaV

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
У меня такая проблема:
Я работаю постоянно с одним и тем же заказчиком. Моя работа заключается в моделинге и визуализации. Проблема стоит в том, что мы никак не можем сойтись в цене, когда попадаются большие проекты. В этот раз получилось так.Изначально мы с ним определились на цене в 130р за квадратный метр. По окончанию работы и сдачи проекта (2,5 месяца) получилось около 1000 кв.м. Сумма, в принципе, не маленькая за работу получается, я согласен, поэтому можно скинуть на коридорах, т . к. они длинные и пустые, и на дублирующихся помещениях с небольшими изменениями, но даже и эти нюансы не удовлетворили моего работодателя . В итоге, я настаиваю на одной цене, а он на другой. Помогите пожалуйста расценить работу . Может быть я переоцениваю её или, наоборот, недооцениваю. Вообще как правильно расценивают работу визуализатора по интерьерам и фасадов зданий.

Касаемо моего работодателя он начинает сбивать цену ссылаясь на то что я работаю на его оборудование ,то что он придумывает дизайн,да и вообще заказчик проекта не заплатит таких денег :) .Короче говоря пришли к сумме которая не устраивает не меня не его.

Да кстати вот фрагменты моей работы
 

Вложения

SpaV

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Если это нужно.Вся проблема возникла в г.Астрахани
 

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#3
Это выходит по 13 у.е. за метр... Хм. Не знаю ваших местных расценок, но если делаешь только визуалку, так как модели в основном от Evermotion, без чертежей - я думаю, что это дорого. Я работаю за 7 у.е., если мой дизайн, а если с дизайнером на пару ту дели сумму на половину. Но + к этому, делаю всю тех. документацию и замеры помещения. А какую цену тебе называет босс? И то, что ты работаешь на его компах - по идеи, ты должен платить ему "дань", а если откажется, то останешься без машин. Так что, в принципе, может всё не так то уж и плохо :)
Касаемо моего работодателя он начинает сбивать цену
Все работодатели сбивают цену. Можете с ним заключить договор.
Если он выдумывает дизайн, и его компы, то он вправе брать себе больше половин от той суммы, которую вам платит заказчик - звучит не очень перспективно ;( но такая реальность...
 

SpaV

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Freiheit

Это выходит по 13 у.е. за метр... Хм.

не могу понять почему у вас получилось 13 у.е. Если 130 рублей перевести в доллары то у меня получается 5.
Босс оценил в 65 000 рублей
 

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#6
не могу понять почему у вас получилось 13 у.е. Если 130 рублей перевести в доллары то у меня получается 5.
Босс оценил в 65 000 рублей
Прошу прощения, ошибся...
5 у.е. за метр - это немного дешево, даже для Украины... Но не делайте поспешных выводов, узнайте сколько стоят аналогичные работы в вашем городе. Тем более учтите, что вы работаете не на своей машине.
 
Сверху