Render.ru

проблема с привязкой

diman-mgtu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
когда включаю именно вид слева модели ,пытаясь разрезать полигон,ребро...начинает работать привязка(перпендикуляр),и разрез происходит не там где я показываю.(все привязки выключены).
 

Вложения

diman-mgtu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
относительно исправил проблему,повернул всё на 180 градусов так чтоб не приходилось использовать вид слева и всё работает.вообще бред какой то
 
Рейтинг
47
#3
diman-mgtu в последнее время, ни каких скриптов не устанавливал?

У меня например, специально в Стартапе лежит скрипт который при переходе из перспективного вида в ортографический, меняет привязку с 3 на 2,5
Возможно и у тебя какой то такой установился. Заточенный на вид Left
 

diman-mgtu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Да нет, ничего не устанавливал.С остальными объектами такого не происходит а вот именно с этим файлом.Может причина в том что я начал его создавать в 2009 максе,а щас поставил 2010,и в итоге он как то криво открывает его.Спасибо за совет!
 
Рейтинг
47
#5
Так если глюк не постоянный, значит действительно дело в файле.
Мэрджни этот объект в новый файл 2010-го макса. Либо экспортируй из глюконутого файла в Obj (если он у тебя без материалов), а потом импортируй в новый файл.
 

diman-mgtu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
тоже самое всё,но я такую штуку обнаружил,что если конвертировать в меш то всё работает нормально,возвращаюсь в поли-опять та же фигня.Можешь ты посмотреть этот файл,я его куда нить выложу?
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#7
попробуй масштаб модели увеличить и применить Reset XForm с вкладки utilites
 
Рейтинг
47
#8
Если не поможет способ который предложил iVAt, заливай файл в сеть.
http://ifolder.ru
Только я его могу глянуть в 2009 или 11. Так как 2010 нет.
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#11
глубого не вникал, сделал вот что:
преобразовал в Editable Poly и в перспективе на уровне вертексов катом всё режется как угодно
 

Вложения

diman-mgtu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
в перспективе и на уровне поли всё резалось,мне интересно почему это происходит,глюк или настройка?
 
Сверху