Render.ru

Проблема с позиционированием пера

#1
Здравствуйте, очень прошу помочь. приобрели планшет genius g-pen m609x.
С ним следующий косяк. Если ставим перо вертикально, а потом не сдвигая его с этой точки (не меняя координат пера на поверхности) наклоняем его на какойнибуть угол, и делаем кругове движения, получается очень замечательный кружок. В результате, при рисовании смена угла пера тут же выливается в смену позиции курсора на мониторе. При переводе какого либо чертежа или рисунка очень сильно мешает.
В настройках не нашел чего либо подобного, что помоглобы избежать реагирования на угол наклона пера.
Может быть это косяк с планшетом, и мне его надо менять по гарантии?? Или это так задумано?
 

k_ash

Активный участник
Рейтинг
6
#2
так задумано. ) я так понял, что кончик нужен только для определения силы нажатия, а координаты определяются датчиком (или излучателем, х.з. :)), который находится выше кончика. Вот и получается, что он описывает окружность.
 
#3
Есть ли какие либо программы которые позволяли бы свести этот эффект к минимуму, или вовсе избавиться от него?
Я очень слабо представляю как можно переводить фотографию в картинку, когда при рисовании угол пера постоянно меняется в зависимости от наклона линии на плоскости. Получаются абсолютно не связанные элементы переведенного рисунка.
 

k_ash

Активный участник
Рейтинг
6
#4
Мне это не мешает, так что программ таких я не искал.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#6
Как я ни старалась, у меня такой финт не получился на моём гениусе.
Так что я не знаю глюк это или так надо на ваших гениусах, на моём ничего подобного нет.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#7
k_ash всё верно сказал. Но, тем у кго джениусы - это не мешает. Я думаю, когда ты рисуеш, ты ж не вращаешь ручкой по кругу. Ручка практически постоянно наклонена под определённым углом в одну сторону( лично у меня - так ). Так что, у меня никаких неудобств.
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Tailor
Гениусовладельцы ко многим вещам привычные :)

GreS Leen
Планш еще на гарантии? Если да, то шагом марш в магазин и больше не берите говнище с красивыми цыферками. Лучше уж обратить внимание на модель из этого обзора http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=849
Теперь поясняю - ситуация очень похожа на сбитую координатную сетку, это производственный брак который по ходу дела встречается на моделях с высоким разрешением.
 

GreS Leen

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
судья по отзыву который по ссылке, это не производственный брак, а косяк пера.
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=849 тут написано что
"небольшой тест показывает, что позиционирование пера обрабатывается не точкой касания активной области, а расположением кончика пера (не стержня пера т.к. он пластиковый) над поверхностью планшета. Касание обрабатывает только нажим, а не позиционирование. Поэтому при касании одной и той же точки на рабочей поверхности, но наклоненным в разные стороны пером (вперед, назад, влево, вправо) – мы получим разный результат.(рис. a) А при плавном круговом вращении с наклоном – даже нечто похожее на небольшой круг. (рис. b)"
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#10
GreS Leen
У вас другая пестня, и именно брак планшета, жить с которым вы не сможите. Перья же просто так не глючат, их перед этим уронить хотя бы разок надо.
 

Galateja

Мастер
Рейтинг
160
#11
если вопрос не в тему извините, ктонибудь в курсе подходят ли ручки от genius к trust или ручки trust от другой модели, у меня trust TB-7300, для меня ручка такой формы очень не удобна, поэтому интересуюсь, какие могут быть ещё варианты подходящие, если кто пробовал отпишитесь пожалуйсто, буду весьма признательна
 
Сверху