1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблема с плагиноми sdtranslator.mll realflowmesher.mll и realflowparticler.mll

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Viktor Novicenko, 29 янв 2010.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Viktor Novicenko

Viktor Novicenko Знаток

С нами с:
    27.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    Проинсталил у себя RealFlow 4.2.3. Чтобы импортировать в RealFlow геометрию из майки надо её конвертировать в *.sd формат, а чтобы из RealFlow импортировать в майку надо иметь плагин realflowmesher.mll. Скачал из инета(не из официального RealFlow сайта) так называемый интегратор майки в RealFlow. Содержимое интегратора файлы:
    aerealflowemittertemplate.mel
    realflowmesher.mel
    realflowmesher.mll
    realflowparticler.mel
    realflowparticler.mll
    sdtranslatoropts.mel
    sdtranslator.mll

Зделал всё по инструкцие (скопируй в ту ту папку). Захожу в майку и когда пытаюсь загрузить плаги она выкидывает такие ошибки:
    // Error: Plug-in, "realflowmesher" was compiled against too old a version of the Maya API and is thus incompatible with the current Maya version. (realflowmesher) //
    // Error: Plug-in, "realflowparticler" was compiled against too old a version of the Maya API and is thus incompatible with the current Maya version. (realflowparticler) //
    // Error: Unable to dynamically load : C:/Program Files/Autodesk/Maya2009/bin/plug-ins/sdtranslator.mll
    The specified procedure could not be found.
    //

Вопрос такой - что содержится в *.mll файле? Может я могу на своём компе както скомпилировать *.mel файлы из которых получатся *.mll?
    Может кто знает где можно скачать нормально работаюшие нужные плагины? У меня Maya 2009 Unlimited.

P.S. Имею видеоурок где показывают что с официального RealFlow сайта можно бесплатно скачать плаги. Но пойдя на сайт вместо плагов дают скачать демо версию самой програмы RealFlow.

2. alex_alv

alex_alv Активный участник

С нами с:
    23.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    mll - это обычные dll, только имеющие расширение mll.

Они пишутся на C++ и компилируются вне Maya.

3. mazzza

mazzza Знаток

С нами с:
    08.02.2006
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    22
    Только что попробовала - нормально скачалось с Realflow.com. Нужно зарегистрироваться, и они присылают линк на скачку...(Если у вас возникли с этим затруднения - киньте мэйл в личку - я пришлю...там архив 9 мегов)

4. Viktor Novicenko

Viktor Novicenko Знаток

С нами с:
    27.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    31
    Всё проблему решил, плагин нашел.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей