Render.ru

Проблема с переключением вьюпортов в 2011 Максе

Хав

Мастер
Рейтинг
155
#1
Здравствуйте. Помогите решить проблему. До недавнего времени юзал 2009 макс и в связи со сменой операцонки перешел на 2011. Всегда предпочитал работать в одном окне и переключался между видами коткеями. Так вот, раньше проблем не возникало, при переключении видовые окна всегда открывались в тех видовых точках, на которых я их оставил. В 2011 переключения как такового нет и новый вид всегда открывается как бы со старого, т.е. при переключении с Top на Perspective видовые экраны не переключаются, а новый вид открывается как Perspective, но всегда сверху. Если понятно объяснил, помогите разобраться. Уже задолбался модель каждый раз крутить.
 

Вложения

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#2
Попробуйте такой способ:
1. Сохраняем один раз координаты каждого вида (меню Views > Save Active ... View).
2. Устанавливаем скрипт Improved Viewport Switcher.
3. Переназначаем старые хоткеи на новые команды.
 

Хав

Мастер
Рейтинг
155
#3
igorznag, спасибо, помогло) Скрипт копируется в UI\Macroscripts и предварительно сохранять виды, в принципе, необязательно. Автор пишет. что это его преследует на протяжении шести версий, но у меня проявилось только в этой.
 

Пушканчик

Активный участник
Рейтинг
16
#4
у меня та же проблема, запустила скрипт - не работает. Можно по шагам? Я уже изпсиховалась вся!
 
Сверху