Render.ru

Проблема с панорманым видом!

FriedPixeL

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Дело в том, что не могу сделать мувик! В максе работает, крутить-вертеть можно. А вот в квик тайме не хочет - экспортирую в формат *.mov потом открываю в квик тайме - ничего не работает, просто показывает панормный вид и все. Макс у меня стоит 9-й, квик - 7. Поможите, люди добрые!
 

Вложения

FriedPixeL

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Спасибо всем кто просмотрел эту тему и не ответил)). На ответ наткнулся сам методом научного тыка, у кого возникнет тажа проблема - пишите на jc-art@mail.ru. Кстати если он начинает выводить всякие ошибки что он не может открыть файл после сохранения (тоже было)- проблема кроется там же.
Vladimir Kahn сказал(а):
Дело в том, что не могу сделать мувик! В максе работает, крутить-вертеть можно. А вот в квик тайме не хочет - экспортирую в формат *.mov потом открываю в квик тайме - ничего не работает, просто показывает панормный вид и все. Макс у меня стоит 9-й, квик - 7. Поможите, люди добрые!
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#3
Vladimir Kahn, а почему здесь не напишешь сразу решение проблемы? Жалко?))
 

FriedPixeL

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Wasteland сказал(а):
Vladimir Kahn, а почему здесь не напишешь сразу решение проблемы? Жалко?))
Никак нет..))) Для братьев по разуму. В общем тема какая. Сначала я думал, что может быть проблема с квиком (устанавливал и переустанавливал разные версии квиков), потом что проблема с максом. Все оказалось гораздо прозаичнее - если попытаться создать архив в 3д максе, то (лично у меня), его надо сохранять прямо на диск c, d, короче прямо на диск и причем на английском языке. Вот та-же фишка получается и с панорамой. Заходим в Rendering-Panorama exporter - render - render output - files и сохраняем в формате *.mov прямо на диск английскими буквами. Потом ставим разрешение побольше и ставим на рендер. Рендер проходит - берем экспортируем в QTVR и сохраняем на диске. Мне лично это помогло - все стало работать, никаких проблем...)))
 

FriedPixeL

Активный участник
Рейтинг
5
#5
И еще. Важно сохранить файл перед тем, как он начнет рендерить
 

Вложения

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#6
Незнаю, может это происки МАХ9, но у меня на МАХ7 всё работает и без этого. После того, как панорама сделается в МАХе, в том же окошке File-Export-QuickTimeVR.
 

FriedPixeL

Активный участник
Рейтинг
5
#7
а может это происки моего компьютера)))))) дай Бог, что бы тому, кто сталкнется с этой же проблемой, все это помогло
 
Сверху