Render.ru

Проблема с отображением во вьюпорте.

teivaz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
При выборе граней, вертиксов, движение камеры итд наблюдается кратко временная проблема с отображением.
Моргает бесит жутко.
Хотел бы улучшить способы решения сложившейся ситуации, что подсказывает мне что я не один с такими тараканами живу.
(конфиг P4 3Gh 2g OЗУ ATI x1950pro 512mb, 7 ка,Autodesk Maya 2011)
 

Вложения

teivaz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А а теперь собери свои мысли в кулачок и поясни что ты имел ввиду.
 

toonriser

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Да это скорее косяк с видеокартой Может не все драйвера стоят на ней..Майка железно работает с РОдионом...Например на старых ноутбуках пока видеочипы нормальные не появились было видно только пол рабочей поляны программы и манипуляторы очень странно ыглядели в оргографии(или вообще не выглядели)
 

teivaz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Отключил Aero, поставил сглаживание и анизотропную фильтрацию по максимуму моргания почти исчезли.
 

teivaz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Покатигорошек
Preselection Highlight - за что этот параметр отвечает ?
 

Покатигорошек

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Подсветка компонента под курсором (до нажатия ЛКМ), имеющая соответствующие цвета, если компонент выделен или нет
 

teivaz

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Совершенно случайно решил свою проблему нажатием сочетания клавиш Alt+B. Думаю стоит включить ето в FAQ по Maya.
 

serg831

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
спасибо, долго мучился с этой проблемой. Причем, проблемы начинались только после установки драйверов от AMD
 

ARTEM TSARAEV

Активный участник
Рейтинг
13
#11
у меня джефорс тоже моргал чуть-чуть, пока я в настройках видеокарты 3d качество не посатвил, вместо скорости
 

- - (moooV)

Знаток
Рейтинг
24
#12
>>>Совершенно случайно решил свою проблему нажатием сочетания клавиш Alt+B

Я тоже долго мучался с этой проблемой - это было единственное, что удерживало меня от перехода на маю.
Писал тему на этом форуме полгода назад - сказали "ни чем помочь не можем, не используйте ATI (у меня ноутбук с mobility x1600)".

Нажад alt+b - помогло. Посмотрел в hotkey editor - это cycle background color. Можно нажимать несколько раз и менять цвет фона.

А глючит из-за градиента. Он мне нравится, но уже лучше без глюков, чем с градиентом.)
 
Сверху