Render.ru

Проблема с отображением ребра колонны

Zaurik

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет! Пытаюсь изучить макс и соответственно вирей. Непонятный артефакт получился. Кто нибудь знает как избавиться от этого черного канта на углу геометрии? Применял карты диффуз, бамп и дисплейс
 

Вложения

Рейтинг
31
#2

Zaurik

Активный участник
Рейтинг
5
#3
О! Дождался) Я впервые тут обращаюсь с вопросом) Спасибо за отклик.
Но тут такое дело... Я дисплейс применял в мапсах самого VrayMtrl. До VrayDicplacementMod плагина я еще не добирался) Доберусь наверняка, рано или поздно, но вот пока в рамках того что есть (того что пока я знаю) как то можно косяк исправить? Или всё таки осваивать вышеупомянутый вами плагин?
 

Zaurik

Активный участник
Рейтинг
5
#4
И это кстати мой первый опыт применения анврап ювиви. Пытался понять как работает модификатор. В чем суть развёртки
. Может в ней проблема?
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#5
Тоже с этим парился. Решения для vraymtl не нашел, так что тоже рекомендую использовать VrayDisplacementMod. Осваивается за пару минут.
Развертка тут не причем, и вообще инфы про нее много. Не ленись поискать.
Да, очень рекомендую скачать русский хелп по vray, сразу будет понятно что делает та или иная кнопка.
 

Zaurik

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Спасибо TARAS. Ок, значит будем осваивать ДисплейсментМод, раз по хорошему не вышло)
А хелп Вирея - да, он у меня в закладках. Периодически ссылаюсь на него. Полезная штука.
 
Сверху