Render.ru

проблема с отображением манипулятора и другие чудеса

Денис Харченко 51837

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Всем привет!!! сложилась следующая проблемка. Когда я '' вызываю'' манипулятор будь то скалирование или вращение почему то манипулятор транформируется а сам объект нет ! и это при том что если в панели атрибутов вручную менять параметры то объект начинает трансформироваться. Вторая проблема в том что когда я работаю в режиме выделения компонентов то манипулятор вообще не виден! то есть мышкой я могу делать трансформации но без видения манипулятора. Помогите разобраться ! спасибо заранее
 

VinDiser

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Скрины и сцена помогли бы разобраться быстрее. А так..... трудно представляю этот "трабл".
 

Денис Харченко 51837

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Да вы правы) Извиняюсь! наверное сразу надо было выложить ...

вообщем на первом скрине обычный куб который я сконвертировал чтобы начать работать с компонентами. Как видите сам манипулятор поднимается а объект нет. При этом в панели атрибутов можно заметить изменения...если в той самой панели атрибутов вручную ввести параметры то уже объект поднимется то что видно на втором скрине...


а на третьем скрине трабла уже непосредственно с компонентами...выделяю полигон , вызываю манипулятор вращения а он не видеться(
 

Вложения

Денис Харченко 51837

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Всё разобрался я! Для тех у кого если такая же проблема появится...нужно нажать alt+D тогда манипулятор появится и всё будет работать)
 

VinDiser

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Не только )))) слева направо
1 - скрин: вы находитесь в режиме редактирования ОСЕЙ объекта. Двигаются только оси, объект на месте.
2 - скрин: вы снова находитесь в режиме редактирования ОСЕЙ объекта. Двигаются только оси, объект на месте.
3 - скрин: и снова - здорова. Режим редактирования полигонов.
=========================
 

Вложения

Сверху