Render.ru

проблема с освещением

001

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!!!!

Подскажите кто знает, отчего может быть такая штука....
 

Вложения

001

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
материал стандартный только цвет на белый изменил
 

Вложения

dfcz85

Мастер
Рейтинг
120
#4
Судя по всему, у тебя стоит слишком малое значение кол-ва сэмплов в gi (maximun num. fotons per sample). Поставь 5000. Ну и радиусы сбора фотонов желательно указать.
 

Андрей Власов 30940

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Да включай ФГ... материала Арх.енд.Дезигн ... в нем вруби АО (вкладка спец. эффекты) и поставь макс.дистанция= 3000мм
Источник света только МР Ску Партал или Фри Лихт . Если ты раньше поставил Небосвод, то удали его. У тебя картинка должна просчитываться с МР фото экспоз. контролем.

Если все сделаешь так,то ГИ можешь не менять. Я с такими настройками и работаю.
 

001

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
спасибо!!! вроде лучше стало.. только я не понял про "Если ты раньше поставил Небосвод, то удали его" у меня стоят скай порталы и дайлайт сиситем.
 

Андрей Власов 30940

Активный участник
Рейтинг
13
#8
спасибо!!! вроде лучше стало.. только я не понял про "Если ты раньше поставил Небосвод, то удали его" у меня стоят скай порталы и дайлайт сиситем.
Из дневного свет выключи небосвод (Skyliht), а солнце тогда надо выкрутить на минимум - мультиплеер 0,1 - 0,001
Небосвод коректно работает только на экстерьерах, а в интерьерах требует очень высокое значение фотонов (пятна скорее всего из за него).
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#9
Значение 15000 для Average GI Photons per Light это просто ни о чем. Для качественного рендера можно смело начинать с миллиона, разумеется учитывая кол-во источников света в сцене. Найди статьи Игоря Сивакова по этой теме, там все популярно описано.
 
Сверху