Render.ru

Проблема с окнами - TOP, FRONT, LEFT, PERSPECTIVE

Chernov Alexey

Смотритель
Рейтинг
1 593
#1
Я работаю в 3Dsmax 2009 под Вистой 64 бит.
Возникла такая проблема (ее никогда не было в предыдущих версиях макса) : Когда занимаюсь построением интерьера, у меня постоянно слетают настройки окошек просмотра (Views).
К примеру: кликаю я по окошку "TOP" - и вместо вида TOP, он превращается в PERSPECTIVE. Точно так-же и с другими видами. Приходится постоянно открывать вкладку Views, и выбирать нужную мне проекцию.
Не слетают настройки только с окошка, где выставлена камера, в остальных - очень часто меняется вид на перспективный. Даже, когда на весь экран развернут вид из камеры, при нажатии на кнопку "P" (должна произойти смена вида из камеры - на перспективу, в этом окне). То смена на перспективный вид происходит в окне TOP, а не в нужном мне окне, которое развернуто на весь экран.

Подскажите, как с этим бороться? Есть ли варианты как-то зафиксировать все виды, что-бы они не менялись случайным образом? К примеру, что-бы окна TOP, FRONT, LEFT - всегда ими и оставались, и никакие случайные движения мышки не могли их сменить на PERSPECTIVE.
 
Рейтинг
13
#2
Я использую только одно окно и переключаюсь горячими клавишами между камерами и видами
(советую так работать всем, так как меньше тормозит во вьюпорте сцена, больше окно).
Бывает слетает вид в перспективу при щелчке на каком-либо объекте, но орячей клавишей за секунду возвращаюсь куда мне надо и этот глюк не угнетает.
 

Chernov Alexey

Смотритель
Рейтинг
1 593
#3
Спасибо за ответ.
А есть ли варианты зафиксировать все окна? Просто, привык работать с 4 окнами. И слетание на перспективу, очень мучает. Да и когда по горячей клавише возвращаешься на TOP - то, если не успел выделить нужный объект, его нужно искать снова в "сеточной" мешанине, так как вид меняется на тот что по умолчанию (а не так как было, с приближением к примеру).
 

Chernov Alexey

Смотритель
Рейтинг
1 593
#5
Разве существуют такие хот фиксы? Что-то не нашел.
Хоть на 8 версию макса переходи...
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#6
На сайте автодеска есть я правда не ставил и не проверял
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/item?siteID=123112&id=11384420&linkID=9241177
 
#8
пересесть на иную версию макса, поскольку это глючная особенность именно 2009й версии (что 32, что 64 разрядной и под любой системой).. самого раздражало, но быстро прошло, не такой уж это и сильный дискомфорт.. главное не слетает и не виснет.
 
Сверху