Render.ru

проблема с оцифрованным файлом

#1
такая проблема возникла с оцифрованным файлом - он в формате Mpeg4 чего то там DVD.В плеере играет нормально,а вот в остальном... Афтер и Премеьр его читают пропуская чуть ли не половину кадров,т.е. дрыжки что сразу при проигрывании,что после рендера в конечном файле независимо от кодека.
Vir Dub и Ulead его вообще не смогли открыть. Надо было жать нормальным кодеком:(,ну да ладно... можно сейчас что нить с ним сделать?
 
#2
Сперва перевести его в секвенцию tga (jpeg, tif etc.) и дальше работать по привычной технологии.
 
#3
не помогает .... уже при загрузке В афтер,скажем,начинаются такие глюки.
Пока я тут попробовал еще несколько вариантов - только стаааренький Lead convertor нормально отковертировал файл, только почему то он конвертит только до половины:( мож у меня версия неполная? Остальные (напр. POwer Video Converter) слетают,либо глючат...:(((((( не знаю вобщем как быть буду мучить Лиду конечно но...мож у кого нибудь есть полная версия - сколько она занимает и что в ней(какие файлы) - я насчет своей не уверен.
 
#4
...GraphEdt-ом из поставки M$ DirectX SDK можно пережать все, что можно воспроизвести MediaPlayer-ом...
...правда геморройный он слегка (лишь потому что не для этого был заточен)...
 
#5
... а у меня все нормально-)
"нормальный" - это divx что ли???
попробуй vegas. или экспорт из плейера quicktime.
 
#6
ну "нормальные" кодеки я еще при встрече перечислил;) - матрокс,форвард...
этот тоже неплох,только у меня декодера не было,качнул, с ним Premiere согласился работать,но...к сожалению из-за того что ты мне вернул поцарапанный диск(да-да!:),и эта авишка нормально не копировалась,мне пришлось использовать VirtualCD,он помог мне все таки его скопировать(правда на копирование ушло несколько часов).Но к сожалению,после того как я все это сделал,нашел декодер,перекодировал,оказалось,что то ли из за царапин,то ли ты так отцифровал,вообщем некоторые куски отсутствуют;((((
вообщем,нае..вшись всласть,мне пришлось использовать вторую авишку с худшим качеством:()...правда для интернета - пойдет.

P.S.Без претензий,спасибо что помог - такое стечение обстоятельств...
P.P.S.Самый рульный кодек знаю,только уж больно битрейт большой, и называется странно - "Без сжатия":))))))))
 
#7
... "ну, извини!" -)

знаешь, без обид, конечно, но даже в оригинальном матроксовом он на диск не влезал, уж поверь, стал бы я корячиться дома пережимая во что-то удобоваримое по объему и качеству?;-)

p.s. "ты заходи если что" ;-)
 
Сверху