Render.ru

Проблема с OBJ.

arian

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Проблема такая. Экспортирую модель в OBJ (Для того чтобы развернуть текстурную развёртку в UVLayout), а при импорте модели в OBJ обратно, с готовой текстурной развёрткой, возникают проблемы. Модель просвечивает задние источники света, или задние контуры эффекта Toon, хотя с виду модель выглятит нормально когда стоит отдельно, а не в сцене со светом и т.д.

P.S. у меня MAYA 7.0 Заранее спасибо.
 

arian

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Так что, MAYA 7.0 В принцыпе не поддерживает OJB? Дело всё в том что не хочу периходить на другую версию Maya 8 глучит у меня сильно а более новые версии сильно отличаются в интерфейсе. А с другими моделями тоже самое. Хочу решить проблему с этой версией, перейти всегда успею.
 

МаксимС.Власов

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Есть в семёрке такой косяк. Связанно с тем, что на тот момент с форматы импорта-экспорта только начинались. Чес говоря сам всё делаю в семёре. Хотя оч. нравится десятка. Сохраняю для импортов в ней. По поводу интерфейса странный вывод. Перенесите свои преференсы и любая новая версия примет привычный вид. Стоит так-же поднастроить некоторые изменения в инструментах.
Моя десятка ни чем от семёрки не отличается. Если не считать некоторых переносов в меню. Но это проблема ерундовая. Разобраться можно оч быстро.
 

Annuran

Активный участник
Рейтинг
14
#5
При экспорте создается млт библиОтика со значением материалов... дык вот по ходу параметр трансперенси не чистый его нужно обнулить.
 
Сверху