1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблема с OBJ.

Тема в разделе "Maya", создана пользователем arian, 20 ноя 2010.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. arian

arian Активный участник

С нами с:
    25.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Проблема такая. Экспортирую модель в OBJ (Для того чтобы развернуть текстурную развёртку в UVLayout), а при импорте модели в OBJ обратно, с готовой текстурной развёрткой, возникают проблемы. Модель просвечивает задние источники света, или задние контуры эффекта Toon, хотя с виду модель выглятит нормально когда стоит отдельно, а не в сцене со светом и т.д.

P.S. у меня MAYA 7.0 Заранее спасибо.

2. Shaibanihan

Shaibanihan Активный участник

С нами с:
    17.08.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Испытайте эту модель на более свежей версии Майи.

3. arian

arian Активный участник

С нами с:
    25.09.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Так что, MAYA 7.0 В принцыпе не поддерживает OJB? Дело всё в том что не хочу периходить на другую версию Maya 8 глучит у меня сильно а более новые версии сильно отличаются в интерфейсе. А с другими моделями тоже самое. Хочу решить проблему с этой версией, перейти всегда успею.

4. МаксимС.Власов

МаксимС.Власов Активный участник

С нами с:
    18.01.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Есть в семёрке такой косяк. Связанно с тем, что на тот момент с форматы импорта-экспорта только начинались. Чес говоря сам всё делаю в семёре. Хотя оч. нравится десятка. Сохраняю для импортов в ней. По поводу интерфейса странный вывод. Перенесите свои преференсы и любая новая версия примет привычный вид. Стоит так-же поднастроить некоторые изменения в инструментах.
    Моя десятка ни чем от семёрки не отличается. Если не считать некоторых переносов в меню. Но это проблема ерундовая. Разобраться можно оч быстро.

5. Annuran

Annuran Активный участник

С нами с:
    25.05.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    При экспорте создается млт библиОтика со значением материалов... дык вот по ходу параметр трансперенси не чистый его нужно обнулить.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей