Render.ru

Проблема с настройками v-ray

Стив

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Друзья буду краток как никогда))) Такая проблемка, настроил я v-ray. Решено было сделать материалы уж совсем обычными поверхность должна быть ровно светлой и т.д. настроил источник света и при обработке обнаружил что происходит некая каустика от светлого объекта (каустика отключена) на фото видно. Подскажите пожалуйста где убрать галочку в настройках или значениях... Заранее спасибо!!!
Извиняюсь если подобная тема была!!
 

Вложения

Стив

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Что бы не создавать еще одну тему... Не могу найти где убрать освещение от Бэкграунда у меня свое освещение и нет заднего фона то все отлично, но когда добавляю например синее небо вся сцена становится синей Оо это парадоксально и не знаю как убрать, по копался по форуму нашел что можно убрать Post-processing помогло, но появилась другая проблема, во время рендеринга когда видно процесс сначала вся сцена зверски засвечена изза этого очень долго начинает рендерить но слава богу в финале все отлично, вот суть проблемы как убрать освещение от заднего фона без потерь времени на обработку? вообще странно что отключешь лишний свет и получаешь больше времени на обработку))))
P.s. Плиз народ безумно надо!!!!
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
По первому - прикрутить поменьше Secondary Bounces вроде, и всё...
А про бэк - просто включить черный, или какой тебе там надо, Override GI Enviroment в настройках врея.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#5
ну и по первому - это перенос цвета, универсальное решение -назначить материаал Override, и там в слот GI material засунуть материал нейтрального серого цвета
 
Сверху