Render.ru

Проблема с монитором в Висте

dark_hero

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Есть дистрибьютив майки, на своем домашнем компе всегда стоял, переставлял - в общем работал всегда стабильно.
Купил бук Toshiba L40-17U с монитором диагональю 15,4" в комплекте стояла лицензионная виста, поставил на ноутбук майку со своего дистрибьютива,
установил все как обычно, майка запустилась, но только рабочая область проекции не на все окно, когда все 4 вида - то нормально, а когда одно вибираю - не до конца, в чем проблема не пойму.... помогите плиз..
 

Вложения

zka

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Если видюха ATI, то поставь последние дрова, а вообще-то это OpenGL трабла, исчезает после начала работы с окном (маштабирование или смещение)
 

dark_hero

Активный участник
Рейтинг
5
#3
карточка там встроенная от интела, дрова стоят родные, при масштабировании и смещении ничего не убирается
 

dark_hero

Активный участник
Рейтинг
5
#4
так собственно вопрос остается открытым - как сделать так чтобы все работало? в чем собственно проблема?
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#11
Купил себе ноутбук со встроенной картой интел x3100 - точно та же проблема. На родных дровах частично решает проблему поменять одну из настроек дров в разделе 3д. Но полностю все глюки исчезли после установки самых новых дров с сайта intel. Windows XP.
 

dark_hero

Активный участник
Рейтинг
5
#12
у меня ноут на висте, но как только вышли новые родные дрова - поставил их и све проблемы исчезли :)
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#13
у меня ноут на висте, но как только вышли новые родные дрова - поставил их и све проблемы исчезли :)
Ну так надо отписываться об успешном решении проблемы, так как эта ветка будет полезна не только вам, сюда и из гугля вопрошающие попадают.
 

awol

Активный участник
Рейтинг
11
#14
у меня на ноуте с интегрированной видеокартой Интел возникла именно такая проблема.
скачал драйвера с сайта интел.
при попыткее установить их на ноут с лицензионной Вистой, пишет:

"установленный драйвер не проверен для этого компьютера. Получите соответствующий драйвер у изготовителя. Установка будет прекращена."

Как это забороть?
 
Рейтинг
34
#15
Купил компьютер Радио-86РК, представляете, на нём Maya вообще не запускается!
Это безобразие, я буду жаловаться!
 

dark_hero

Активный участник
Рейтинг
5
#17
хз, у меня тоже на ноуте стоит лицензионная виста, скачал с сайта дрова свежие и все встало как родное.
 

awol

Активный участник
Рейтинг
11
#18
у тебя же ноут - не DELL.
так что, считай, повезло!
а у меня все обновления драйверов с сайта DELL - не помогли.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#19

awol

Активный участник
Рейтинг
11
#20
удалось поставить самы новые дрова с сайта Интел.
радостный, стартанул Майю, но она даже не грузится- сразу вылетает....
посмотрим, к чему приведет попытка переустановить Майю,
 
Сверху