Render.ru

проблема с монитором NEC

#1
Приобрел NEC MultiSync 791SB, и после нескольких часов использования возникло несколько вопросов, может быть кто-то знает, как с этим бороться.

На экране две тонкие горизонтальные линии, которые не пропадают - насколько я понял, это проблема всех мониторов на апертурных решетках?

Никак не получается заставить монитор показывать четкое изображение на разрешении выше 1024х768 - шрифты мелкого кегля слегка двоятся, а изображение чуть "плывет". И белый, который должен быть белым, почему-то светло-серый, даже в режиме SuperBright 1 или 2. Причем это происходит только, когда изображение занимает весь экран, когда оно занимает часть экрана - то классический белый.

Вы не сталкивались с такими проблемами этого монитора? Может быть проблема в видео-карточке (16Mb NVidia Riva TNT2 Model 64)?
 
#2
Ну на линии от апертурной решётки я уже давно не обращаю внимания...

А вот какой из современных мониторов не может показать ровно(качественно) и красиво картинку разрешением 1024х768 я даже не знаю...:))

Так что наверное видеокарта виновата... Попробуй для начала к другой видяхе подключить монитор (у соседа там, или ещё как).. Тогда всё прояснится... конечно если видеокарта у соседа будет современной.. :))
 
#3
то есть у меня уже не современная? какой критерий современности карты? :)
это я спрашиваю, чтобы не ошибиться с выбором карты соседа...
 
#4
Современная - это которая была выпущена (не продана тебе или соседу, а именно выпущена) не более года-полутора назад... А TNT2 M 64 даже в момент своего рождения четыре-пять лет назад была сосвем не крутой.... т.е. проверяй с картами (обязательно!) известного производителя на базе чипов GF3/4 или ATI Radeon... Или, Matrox (начиная с Millenium), поскольку по части 2-D они раньше были очень хороши... но время не соит на месте... и в 3-D они глубоко отстали...:))

Цитата с www.ixbt.com:
"Что касается 2D-качества, то у данной карты оно мало удовлетворительное. Уже в 1280х1024 работать просто невозможно из-за сильного "замыливания" картинки, в 1024х768 и ниже качество весьма приличное, однако повторю свой тезис, что многое в качестве 2D зависит и от конкретной модели монитора."

P.S. А монитор у тебя заслуживает гораздо более "вкусной" видеокарты...
 
Сверху