Render.ru

Проблема с модификатором surface

x-finder

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Недавно я начал изучать 3dsMax с помощью встроенной справки. В одном из заданий нужно создать шачматного коня. Я делал все по инструкции, с помощью сплайнов создал сетку, потом к ней нужно было применить модификатор surface, но после его применения фигура исчезает. Переворачивал нормали, вращал вид, но фигуры как будто вообще не было.
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#2
Это скорее всего значит что сплайны не образуют 3-4 угольников. Surface генерирует пачи, а они могут быть только трех или четырех угольными. Проверь сетку.
 

x-finder

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
A.Voronin сказал(а):
Это скорее всего значит что сплайны не образуют 3-4 угольников. Surface генерирует пачи, а они могут быть только трех или четырех угольными. Проверь сетку.
Да, я забыл об этом упомянуть. В книге написанно что сетка должна состоять только из 3-4 угольников. Я старался так и делать, но даже если я что-то упустил, остальная часть должна быть видна, разьве нет? Кроме того, после этого я решил проверить этот модификатор на более простой фигуре, но все повторилось, фигура исчезала сразу после применения surface. Может быть дело в каких нибудь настройках?
 
Сверху