Render.ru

Проблема с Mental Ray.

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#41
http://rapidshare.com/files/133345128/mtemp.rar.html
http://ifolder.ru/7510137
Вот папка, запустите bat и проверьте - после рендеринга в той же папке должны быть два EXR.
Все уже перепробовал, так и ненаходит файл, пробовал другие файлы -тоже ненаходит....
Видимо, это мой косяк - в конце каждой строки не надо ставить знак ";" Давно я что-то не рендерил с CMD :)
но все равно не грузится файл :( Может надо при конверте из JPG в EXR надо настройки конверта как -то менять?
Лучше всего конвертировать без компрессии, бывает что Script editor ругается, что не может превью создать, но все-таки рендерит.
 

MONARX3D

Знаток
Рейтинг
26
#42
Точно .bat файл. Но когда его запускаю, в окне досовском пишет, что неможет найти файл такой-то...
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#43
Он у вас не может Render найти. Попробуйте полный путь вставить. Если не ошибаюсь он живет в каталоге майи в подкаталоге bin.
Если у вас этот каталог не прописан в PATH, то вот так оно и будет ругаться.
 

MONARX3D

Знаток
Рейтинг
26
#44
Хоть у меня и не открылся файл сцены(Maya 2008?), но я переделал .bat немного под свою сцену и все заработало, спасибо Вам!
Вот сделал, прямо в Мае до ошибки пару рендеров, но качество сглаживания мне не совсем нравится.
AA настройки Adaptive Sampling 2 4
Color contrast 0.025
Alpha contrast 0.1
Filter: Gaus 5 5. Вот насчет фильтров хотел спросить - чем они между собой отличаются и за что отвечают числа под ними? Больше/меньше Blur'a?
 

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#46
У меня подобная проблема. Здоровых текстур нету, но работа ведется с шерстью... Так вот Ментал не проглатывает шерсть с числом волосков более 200тыс (для моей модели), а надо 1700тыс. У меня 4 ГГб оперативы и выбрасывает примерно такое же сообщение (то ей не хватает 200 Мгб, то 167). Разрешил к использованию 3.5 Ггб. Следил за тем как Мая жрет ресурсы. В общем получается что она успевает заглотить 1.3 Ггб. И больше никак! Но ведь я ей разрешил 3Ггб! Почему же она брыкается? Такое чувство, что ей не получается использовать адресное пространство из-за 32 битной операционки и (или) версии (Maya 2008 x32). Вот подумываю перебираться на 64 битную Винду.
 

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#47
Я теперь вообще теряюсь в догадках. Отключил файл подкачки (2ГГб), винда написала, что доступно 2,5 ГГб оперативы (раньше писала 4). У меня 2 планки по 2 Ггб. Т.е. это явно больше одной планки. Т.е. скорее всего действительно не хватает адресного пространства 32 битной операционке. Но Мая повела себя еще страннее. Отрендерила 800тыс волосьев, хотя раньше на 200тыс плеваться начинала. Вывод напрашивается довольно странный... Отключите файл подкачки... Правда взаимосвязь я всеравно не улавливаю, да и вообще видать на 64x придется переходить.
 
Сверху