Render.ru

проблема с max 2013, помогите плз!!!

Майк Фарли

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
достаточно создать любой примитив, выбрать вкладку модификаторов и при открытии выпадающего списка модификаторов программа вылетает с ошибкой
то же самое в 2014 версии
уже была эта проблема и я её как-то решил, а как не помню(((
теперь после переустановки системы проблема вылезла опять

драйвера разные пробовал ставить, систему начисто устанавливал, ничего не помогло

проц AMD A10, видео ATI8970, win8pro x64


лог ошибки:


Имя сбойного приложения: 3dsmax.exe, версия: 15.6.164.0, метка времени: 0x509aadfd
Имя сбойного модуля: ntdll.dll, версия: 6.2.9200.16579, метка времени: 0x51637f77
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x000000000001af08
Идентификатор сбойного процесса: 0x12dc
Время запуска сбойного приложения: 0x01cec882cab69d68
Путь сбойного приложения: D:\PROGs\3d\MAX\3ds Max 2013\3dsmax.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\SYSTEM32\ntdll.dll
Идентификатор отчета: 6379ffa7-3476-11e3-be77-240a644aa9a2
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:
 
Рейтинг
22
#4
Ответ в отчете - несовместимость ntdll.dl с исполняемым файлом MAX-а.
Обычное дело, список несовместимых приложений для Win8 уже достаточно большой.
Не в целом конечно, а конкретных Win8 и MAX 2014.
 

Майк Фарли

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
Ответ в отчете - несовместимость ntdll.dl с исполняемым файлом MAX-а.
Обычное дело, список несовместимых приложений для Win8 уже достаточно большой.
Не в целом конечно, а конкретных Win8 и MAX 2014.
Видимо вы не просчитали вопрос, все уже работало под win8, и еще - Microsoft и autodesk оба заявляют о полной совместимости max2013 и win8
 
Рейтинг
79
#6
Ну все понятно!
У меня на этом фуфле с максом было куча ошибок и прочей дряни, отсутствия длл и прочее! Так, что дело не в максе, а в винде!
Удалил этот фуфел, поставил вин 7 про и радуюсь.

и еще - Microsoft и autodesk оба заявляют о полной совместимости max2013 и win8
Ахахахах! Ну да, этим фирмам точно можно верить (сарказм).
Что-то фирмы особо не спешат ставить себе win8 и по понятным причинам!
 

Майк Фарли

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
Цитата:win8pro x64

Ну все понятно!
У меня на этом фуфле с максом было куча ошибок и прочей дряни, отсутствия длл и прочее! Так, что дело не в максе, а в винде!
Удалил этот фуфел, поставил вин 7 про и радуюсь.

Цитата:и еще - Microsoft и autodesk оба заявляют о полной совместимости max2013 и win8

Ахахахах! Ну да, этим фирмам точно можно верить (сарказм).
Что-то фирмы особо не спешат ставить себе win8 и по понятным причинам!

Очень ценный ответ...я не просил рецензию на ОС, а просил помощи в решении проблемы

У меня, например, часть железа некорректно работает в win7.
 
Рейтинг
79
#8
Очень ценный ответ...я не просил рецензию на ОС, а просил помощи в решении проблемы
Я его дал, учись читать!

Удалил этот фуфел, поставил вин 7 про и радуюсь.
У меня, например, часть железа некорректно работает в win7.
Это у тебя, у меня все работает.
 

Майк Фарли

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#9
Цитата:Очень ценный ответ...я не просил рецензию на ОС, а просил помощи в решении проблемы

Я его дал, учись читать!

Цитата:Удалил этот фуфел, поставил вин 7 про и радуюсь.

Цитата:У меня, например, часть железа некорректно работает в win7.

Это у тебя, у меня все работает.
во-первых, мы с вами на ты не переходили, во-вторых, если вам скучно, то займитесь чем-либо иным, нежели оставлять пустые коментарии в теме, это вас не красит
 
Рейтинг
79
#10
Майк Фарли, а с чего это вы сударь взяли, что я вас на "ВЫ" должен называть или вы дедок? Я написал решение проблемы которое помогло мне, а если у вас жжение в 5-том отсеке это не мои заботы. :)
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#11
Господа, нельзя так на ровном месте, прекращаем пожалуйста флейм. Мототок, я понимаю, что у всех свои критерии общения, но ненужно переходить на личности.
 
Рейтинг
22
#12
Майк, это Вы не очень внимательно прочитали мой п.4, я специально уточнил:
"конкретных Win8 и MAX 2014", т.е. Ваших Win8 и Max 2014.
Т.е. у кого-то 2014-й прекрасно встает и работает на Win8, а у кого-то конфликтует
с библиотечными файлами системы. Я очень давно не занимаюсь программированием
и на уровне исполняемых кодов не смогу объяснить, но столкнулся один раз с похожей
проблемой, на Win8 не работал Photoshop CS5. С того же инсталлятора CS5 без проблем
работал на Win7 32 и 64 bit.
Win8 много сборок, какую Вы ставили? Возможно проблема в этом.
 

Майк Фарли

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#13
Майк, это Вы не очень внимательно прочитали мой п.4, я специально уточнил:
"конкретных Win8 и MAX 2014", т.е. Ваших Win8 и Max 2014.
Т.е. у кого-то 2014-й прекрасно встает и работает на Win8, а у кого-то конфликтует
с библиотечными файлами системы. Я очень давно не занимаюсь программированием
и на уровне исполняемых кодов не смогу объяснить, но столкнулся один раз с похожей
проблемой, на Win8 не работал Photoshop CS5. С того же инсталлятора CS5 без проблем
работал на Win7 32 и 64 bit.
Win8 много сборок, какую Вы ставили? Возможно проблема в этом.
сборками не пользуюсь, win8pro x64 официальная со всеми обновлениями, если имеется ввиду заводская сборка то она под номером 9600
дело явно в windows, но я же как то добился чтобы все работало, просто не помню как(((
будем ждать win8.1, может исправится ситуация...на семерку мне никак нельзя, у меня железо неправильно работает под ней...
 
Рейтинг
22
#14
Возможно это поможет, для MAX 2014. Если цель установить MAX 2013, то сомневаюсь.
Где Вы прочитали, что он поддерживается Win8?

Autodesk 3ds Max & 3ds Max Design 2013 System Requirements
For 32-Bit 3ds Max 2013 or 3ds Max Design 2013 for Windows

Operating System[1]: Microsoft® Windows® 7 Professional operating system or Microsoft® Windows® XP Professional operating system (SP3 or higher)

For 64-Bit 3ds Max 2013 or 3ds Max Design 2013 for Windows

Operating System[1]: Windows 7 Professional x64 or Windows XP Professional x64 edition (SP3 or higher)

Ссылка на оф.сайт Autodesk:
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/item?siteID=123112&id=15458146&linkID=9241177

И на MAX 2014 тогда тоже все sp установите.
 

Майк Фарли

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#15
Возможно это поможет, для MAX 2014. Если цель установить MAX 2013, то сомневаюсь.
Где Вы прочитали, что он поддерживается Win8?

Autodesk 3ds Max & 3ds Max Design 2013 System Requirements
For 32-Bit 3ds Max 2013 or 3ds Max Design 2013 for Windows

Operating System[1]: Microsoft® Windows® 7 Professional operating system or Microsoft® Windows® XP Professional operating system (SP3 or higher)

For 64-Bit 3ds Max 2013 or 3ds Max Design 2013 for Windows

Operating System[1]: Windows 7 Professional x64 or Windows XP Professional x64 edition (SP3 or higher)

Ссылка на оф.сайт Autodesk:
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/item?siteID=123112&id=15458146&linkID=9241177

И на MAX 2014 тогда тоже все sp установите.

попробовал установить макс2014 - та же петрушка...
 
Рейтинг
79
#16
Майк Фарли, кстати тоже была лицензионная винда, а когда я удалил макс (у меня их всегда 3), то я даже установить не смог, сам инсталятор начал выдавать ошибку длл.
А что за железо? Ноутбук?
 

Майк Фарли

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#17
Майк Фарли, кстати тоже была лицензионная винда, а когда я удалил макс (у меня их всегда 3), то я даже установить не смог, сам инсталятор начал выдавать ошибку длл.
А что за железо? Ноутбук?
да, ноут, придется видимо второй системой семерку ставить...подожду до 18го и буду пробовать
 
Рейтинг
79
#18
Майк Фарли, кстати читал о таких проблемах, они были у многих и есть один прикол, такая фигня в большинстве случаев происходила на ноутбуках (у меня аналогично) может это как-то связано?
 

Майк Фарли

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#19
Майк Фарли, кстати читал о таких проблемах, они были у многих и есть один прикол, такая фигня в большинстве случаев происходила на ноутбуках (у меня аналогично) может это как-то связано?
Я вот в пару недель назад много всего пробовал для решения проблемы и получилось, еще помню что был удивлен простоте решения, и, как всегда, уверенный в собственной памяти, не стал записывать ничего)
Здесь решил задать вопрос от безысходности уже...
 
Рейтинг
22
#20
Подобная проблема с некоторым софтом на Win8 решалась заменой библиотечного файла,
который конфликтует - ntdll.dll и инсталлятора, в данном случае MAX-а. Попробуйте, может
это поможет. На Win8 не так много народа перешло, поэтому и отзывов нет.
 
Сверху