1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

проблема с материалами

Тема в разделе "Материалы, текстуры", создана пользователем andriiBD, 4 янв 2007.

Модераторы: Артер
  1. andriiBD

andriiBD Активный участник

С нами с:
    02.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Я самостоятельно разобрался с моделированием и снарежением персонажей к анимации, все шло хорошо пока моя задача не усложнилась. Надо зделать с етой модели 1.jpg , от такую smile.gif. Менять в геотерии не надо, надо только правильно виставить свет и создать метереал желтой кожи. Я уже немного розобралса с рейтрейсингом и другими вещами. Работаю в максе 7.
    У меня несколько вопросов:
    Я исползавал для анімации рук стандартние бонес обєкты, а вместо скін модификатора использовал Bonex pro. Покруче bonex pro есть што небуть?
    Для осветления использовал стандарние источники света, а розстановка трехточечная, один основний, заливающий и задняя подсветка. вопрос: может надо использовать фонетические источники? Можна ли использовать трехточечную схему для анимации?
    Материал для желтой кожи стандартний, затемнитель блін, небольшое значение бліков. Какой материал и кокой затемнитель стоит использовать в етом случаи?
    и на конец. для рендера использовал стандартний рендер. Может ментал рей больше подходит?

Посоветуйте пожалуйста што небуть...
    а ещо лутше покажите на примере обичной сфере, как ето би реализовували именно Ви, и розкажите какие пареметри и средства нужно использовать.
    Большое спасибо! я знал што на етом форуме есть настоящие "гуру-мастера"
    andrii.b@gmail.com

Вложения:

• 132341.jpg
      132341.jpg
      Размер файла:
      85,4 КБ
      Просмотров:
      25
    • 132342.jpg
      132342.jpg
      Размер файла:
      40,9 КБ
      Просмотров:
      21
  2. disev

disev Активный участник

С нами с:
    17.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5

3. Lympha

Lympha Активный участник

С нами с:
    25.07.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Боюсь разочаровать, на такие смайлы обычно делают во Flash, а не в Максе.... Со всеми вытекающими последствиями)))

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей