Render.ru

Проблема с манипуляторами

Рейтинг
79
#1
Столкнулся со странной фишкой, манипуляторы (move, scale, rotate) увеличиваются по мере отдаления во вьюпорте.
 
Рейтинг
82
#4
Проверь, установлен ли флажёк "Allow multiple gizmos" в Customize/Preference/Gizmos-если установлен его необходимо снять(и за одно настрой размер Size).Если не помогает то желательно произвести Reset и перегрузить макс(не переустановить!).Должно сработать.
 
Рейтинг
82
#6
Ну можно и так-на крайний случай.Всё же есть небольшая нестабильность в работе четырнадцатой версии.
 
Рейтинг
79
#7
Ну можно и так-на крайний случай.Всё же есть небольшая нестабильность в работе четырнадцатой версии.
Ну это же автодеск)
Я уверен, что в 2015 максе добавят совершенно ненужную фигню, уберут хоткеи с чего нибудь, чтобы я поиграл в мини-игру "сделай сам" (как это было с изолейтом), а назовут это супер крутятским нововведением..
 
Рейтинг
318
#9
Чего-то я не понял проблемы - гизмы не меняются в размерах относительно экрана, так и должно быть. "+" / "-" не помогает?
 
Рейтинг
82
#10
Я бы согласился если бы это было только у меня(1 раз) но оказывается,что не только у меня. При работе "гизмы" становились невероятно маленькими (где-то 3-5).Сейчас вроде всё работает нормально, но, поживём увидим.
 
Рейтинг
82
#12
Так это в первом посте(Мототок).Я про свои гизмы.Есть подозрения на третий SP.У меня ещё и ментал как то странно заработал.При 2мл.фотонов (GI)вылетает,при том 2009,12 и 13 тянут туже сцену хоть под 4-5мл.Говорит про внутреннюю ошибку ,ни кода, ни в чём причина, ни где искать.Короче позже попробую снести 3SP, посмотрим.
 
Рейтинг
82
#14
Да они не увеличиваются по мере удаления/приближения.Всё дело в размере.С того ни с сего он становится больше(случай в первом сообщении) или уменьшается как у меня.Т.е. слетают настройки по умолчанию.Приходится либо всё сбрасывать(Reset) т.к. просто изменение размеров не решает проблемы, либо удалять *.ini . У меня это было один раз поэтому особо не "заморачиваюсь".
 
Сверху