Render.ru

Проблема с ковром

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#1
Использую VrayDisplasmentMod на plane, в карте noise, при рендере появляется как бы черная шахматная доска, уже кучу всего перекрутил - ничего не помогает, может кто-нибудь сталкивался с этой же проблемой
 

Вложения

Frio

Мастер
Рейтинг
237
#3
это период волны нойса выступает
вообще в таких случаях лучше взять битмап с бампом
 

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#4
Спасибо_) только теперь не могу нормальный битмап найти шум глючит полюбому даже в виде битмапа
 

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#6
Вроде кресла так и должны немного над землей быть, но у меня такое ощущение, что они летают....
 

Frio

Мастер
Рейтинг
237
#7
ну можно сделать через максовый hair&fur, тока едиственно чтоб реалистично был их надо рендерить не через буфер (по умолчанию) а как геометрию
ну или vrayfur но он какойто тугой

P.s. сделай освещение через light portal а все у окна жоско пересвечено и над б увеличить сабдивы у ГИ а то все жоско пятнами
 
Рейтинг
883
#10
как сказал салюто что для интерьеров с занавесками лучше всего юзать экспоненту,
по поводу ворса,если хочешь хороший ковер,то комп тоже нужно хороший,если комп не тянет нужно смирится с тем результатом который получается(либо юзать плагины для волос итд....
 

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#11
Посоветуйте что можно сдесь сделать, увеличение сабдивов в ГИ не помогает, в окне стоит sky portal
 

Вложения

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#12
Я что-то совсем замучался, кто-нибудь может подсказать стандартную постановку sunlite, хочу чтобы был виден фон за окном
 

PGenom

Знаток
Рейтинг
37
#17
Были вопросы по поводу того как убрать тот шум, что появляется за счет занавески, на стене справа и как убрать засветы сверху окна
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#18
Возможно чтоб убрать засветы над окном нужно поставить весь обьект на "землю", в природе ни солнце ни небо не светят снизу, а у вас сейчас такое ощущение что комната зависла в воздухе где-то около стратосферы, судя по яркости.
Чтобы фон за окном был виден можно попробовать исключить его из освещения/теней санлайта. Кнопка Exclude.

Немного по дизайну, если позволите:
торшер с таким основанием точно упадёт;
сделайте край сиденья дивана и кресла покруглее, он очень острый, деревянная седушка?
Эклектика у вас пока не получается, может попробовать всё таки выдержать один стиль? Подсказка - ковёр, панели на стенах, абажур торшера, экран на стене, полочки - оп-арт в духе Вернера Пантона; столик, мягкая мебель и её обивка, карниз, стойка торшера, диванная подушка, тюль - пыльная советская псевдоклассика. Оставьте что-то одно, эти вещи несочетаемы.
 
Сверху