1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблема с клипборд

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 28 сен 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

У меня в Кореле(11в) в фотопаинте, стал как то странно работать клипборд. В первый раз сохраняет выделенный фрагмент, из него можно сделать новый объекте командой Ctrl+V, Когда второй раз сохраняешь новый объект - попрежнему ставиться первый, изначальный, хотя из второго сохранения можно организовать новый файл. (выделения я снимаю) Я установил 10 версию - там все работает, как положено - помогите, ничего не пойму (я уже переставлял 11 с удалением)

2. Guest

У меня в 11-м под WinXPSP1 вообще Ctrl+C Ctrl+V не работал...
    Нашел на одном из форумов следующий рецепт - помогло. Попробуйте, м.б. и Вам поможет:

Необходимо править файл corelapp находящийся по адресу с:/Documents and Settings/пользователь/Application Data/Corel/Graphics11/User Config/corelap
    Откройте его и в текстовом редакторе исправь ссылки на временные файлы. Результат:

[TempPaths]
    Cleanup=1
    0=c:\TEMP
    1=C:\DOCUME~1\ДМИТРИЙ\LOCALS~1\Temp\

Удачи!

3. Guest

Большое спасибо, Ваш метод лечения оказался эффетивен - у меня каким то немысленным образом в Temp стал еще один диск, вот корел и начал дурить. Что я проделал, для гарантии - я просто удалил .../Application Data/Corel/Graphics11, оказалось, что когда выгружаешь для переустановки весь корел, то этот каталог, почему то, остается на диске. Я удалил его, вместе с возможно уже неисправными файлами, заново установил корел - все заработало.

4. Guest

Не за что...
    А в 12-м Corel'e кстати этого глюка (Copy->Paste) нет...
    Зато некоторые другие сохранились :))

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей