Render.ru

Проблема с импортом

#1
При импорте картинки (.jpg, .tiff) вставляются нормально, сохраняется кореловский файл нормально, но при последующем открытии этого файла ничего нет, только серое поле.
В чем дело?
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Бум включать телепатическую связь?

Версия корела? Русифицированная? Сервис-паки имеются? Информация о "сером поле" какая выводится на статус-баре? Картинки линкуешь?
 
#3
Корел 11. Русифицированный. Насчет сервис-паков не знаю. Картинки не линкую. "Серое поле" - то есть документ как будто не открывается. Когда включен ARM, то при открытии включается он, и тогда вообще получается полное зависание.
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Владимир wrote:

> Корел 11. Русифицированный.

В морг. Юзайте английскую версию. Задавайте вопросы только после этого.
 
#5
>>> Русифицированный.
Возм. причина...
Вообще, вспоминаю, как-то пару раз было такое. Но у меня выводилось окно о битых битмапах: типа Аборт-Продолжить-Отменить... ну вы поняли...))) Так вот нередко при "продожить" корел падает в принципе, когда не падает, то выводится вместо картинки серое поле... В моём случае причина была: 1-й раз - неполадки с сетевой карточкой (работа велась по сети, в пределах компа все было ОК). 2-й раз - некая загадочная несовместимость винтов. При сохранении на винт условно"А" всё было ОК, на винте "Б" - битые файлы. На нормальном железе, коим, с периодическими апгрейдами, пользуюсь на работе, с 2002 года подобного не было НИ РАЗУ... Словом "почему это происходит" - мне ясно, это битые битмапы в файле. Твоя задача найти и устранить причину.

ЗЫ. И всё-таки, поставь англицкий корел...
 
#6
Да мне уже это советовали. Я специально с целью проверки этого глюка повесил английскую версию, но глюк остался.
Может быть, попробовать повесить более раннюю версию?
 
#7
>>> Да мне уже это советовали.
Тезка, ключевыми были не совсем слова о русской версии. Хотя и они тоже.
1. Попробуй сохраниться на другой диск или винт, если имеется.
2. Попробуй импортированные картинки конвертнуть в битмап в Кореле.
3. Попробуй сохраниться по сети (либо наоборот не по сети, если ранее сохранялся по сети)
4. Попробуй винт поменять или на худой конец шлейфы по-плотнее вставить.
5. Попробуй что-нибудь, что самому на ум придет...
Тебе надо выявить причину. Экспериментируй...
____________
Ребят, вот честно, повторюсь, я об этом баге уже давно забыл. Почему? Вот причины: норм. (это я скромничаю))) железо, корректно установленная и настроенная система, оригинальная и опять-таки корректно установленная и настроенная версия корела... Ну а еще, можно добавить: не суй в Корел "сомнительных" битмапов, ну а если уж совсем никак без этого, сначала открывай и обрабатывай их в Шопе например... Поверь, выполнишь эти условия - будет тебе счастье.
 
#8
1. Попробуй установить SP2 ( www.corel.com)
2. Антивирус установлен?
3. «чек диск» запусти пусть «почекает»
4. то, что предлагали ребята - открыть в битовой
проге, например в длужественном «Фотопэинте 11», и пересохранить.
5. сохрани в другую версию корела
 
#9
> 1. Попробуй установить SP2 ( www.corel.com)

Это на «русЕфЕцированный»-то?

> не суй в Корел "сомнительных" битмапов

И как отличить «сомнительный» от «не сомнительного»?
 
#10
>>> И как отличить «сомнительный» от «не сомнительного»?
Чисто интуитивно... Сканы, цифровые фотки, полученные из надежных источников картинки - "нормальные"... Ну а некоторые, скачанные из инета, фиг знает с каким разрешением и фиг знает, как деланные, иногда даже систему вышибают... Они - "сомнительные"... ))) Хотя это так - чисто субъективное мнение вообще-то...
 
Сверху