Render.ru

Проблема с импортом/экспортом! Заранее благодарю за помощь!

Petr 7833

Знаток
Рейтинг
40
#1
Добрый вечер!
Суть:
Делаю часть моделей в Автокаде, затем пытаюсь экспортировать в 3DS формат, чтобы потом открыть в Cinema. В DXF пробовал, но Cinema почему-то половину объектов в ноль сбрасывает, т.е. размещает не там где нужно, а в точке 0,0,0. Просто в кучу их сваливает.
Так вот, раньше всё было нормуль, а тут сегодня АвтоКад выдал: Слишком много граней, объект не будет экспортирован. Т.е. Автокад прописывает в 3DS файл все объекты, кроме одного. Как не пытался ничего не выходит.

Подскажите как можно корректно из Автокада в Cinema перетащить.

Заранее спасибо!
 
#2
А что за проблема с 3DS файлом? Зачем через DXF?
Если в автокаде и синеме ноль сопадает, то не могут объекты прыгать. Бывает, что автокад не все сразу может экспортировать, приходиться по частям.
 
Рейтинг
86
#3
мда, не позавидуешь... когда-то в познавательных целях этим баловался, немнго и для работы надо было (файло проектировщик запихнуть, чтоб не лепить по второму разу).

Так вот, например, из Синемы в макс запихивал, так там некоторые объекты улетали нафиг. Ну не распознавал он оси объектов корректно, что тут поделаешь! А выход такой, использовать третью программу в качестве посредника. Либо Архикад, если вы чисто архитекурно-проектирующий работник, либо Макс, и, особенно рекомендую, Майю (obj).
 

Petr 7833

Знаток
Рейтинг
40
#5
Спасибо за помощь!
Пока ничего не помогает.
Майя уходит в себя после начала экспортирования в OBJ. Более 20 минут я не выдерживаю. Думаю, что она просто виснет.
ДипЭксп вообще dxf не понимает (Unknown file format).

Архикад ставить не очень хочется. Может быть из Вашего опыта найдется прога поменьше по объемам.

Ещё раз Спасибо!
 
Рейтинг
86
#6
хм... что это за предубеждения против Архикада? Я вот Макс не люблю, но это не повод не держать его на компе... хотя бы в качестве экспортёра, хе-хе :) Вот и Архикад я купил недавно для того, чтобы выковырять из евойных форматов накаченное барахло.
 

Petr 7833

Знаток
Рейтинг
40
#7
Усё!
Разобрался таки с проблемой!
Оказывается Синька плохо понимает DXF2000 и DXF2004.
Но с радостью заглатывает DXF14.
Берем, открываем это дело Rhino и конвертим в DXF14.
Все объекты на месте и Синька прям DXF открывает.
Всем спасибо.
 

Petr 7833

Знаток
Рейтинг
40
#8
Лениво мне по частям!
Хоца, чтобы раз и навсегда.
Быстрее и удобнее через DXF получается.
Раньше да, через 3DS делал, пока АвтоКад не начал ругаться.
 
#9
А как через DXF окружности экспортируются? Если через 3DS, то в автокаде коммандой FACETRES ставится максимальное качество "геометрического" сглаживания, иначе цилиндр из круглого превращается в 6-гранный.
 
Сверху