Render.ru

Проблема с иллюзией стекла.

#1
В уроке по созданию илюзии стекла, дохожу до 11 параграфа и застреваю. В этом параграфе говорится, что нужно воспользоватся Fountain Transparency (источник прозрачности), но я в кореле кроме интерактивной прозрачности ни чего не нашел(а она не дает нужный эффект). Что делать?
 
#2
Возможно имелось в виду
Попробуй effects-Lens, стекло с настоящими искажениями только там можно сделать. Только хочу предупредить что могут возникнуть проблему с печатью пока ты не переведешь всё в растр.
Есть способ имитации стекла попроще, обычная линейная прозрачность с текстурой неба или фона рисунка.
 
#3
Наврядли... Вот, что там написано:
11. Выделите каждую часть в отдельности и примените Fountain Transparency, изменяя направление прозрачности в каждом случае.
12. Теперь откройте панель Lens (линза). Выделите исходный треугольник. Для этого можно использовать клавишу Tab - с ее помощью вы будете перемещаться по объектам, составляющим ваш осколок. Исходный треугольник будет выделен рамкой.
 
#4
Если эффектом Fountain Transparency рисует грани (края) стекла то насколько я понял это обычная градиентная линейная прозрачность. После чего интерактивкой изменяется направление.
 
#6
Сейчас поясню. Видимо имелась в виду interactive transparensy tool-linear. Направления меняются с помощью interactive transparensy tool
 
#7
press T >> select Radial, Conical, Square и т.п. в зависимости то того, что именно нужно. Эт оно и есть... Fountain варианты прозрачностей.
 
Сверху