Render.ru

Проблема с Hair and Fur

shuy

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Доброго времени суток всем.
Может кто сталкивался с такой проблемой:
при попытке применить Hair and Fur к какому-либо объекту, выдаёт ошибку: Error creating file. Что это может быть и как с этим бороться?
<< 3DS Max Design x 64bit>>
Заранее благодарен всем!
 

shuy

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Неужели никто не сталкивался с такой проблемой? Неужели я одинок в этом жестоком мире??? :)))
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#3
оперативной памяти сколько? и поточнее к каким именно любым объектам присваиваешь данный модификатор?
 

shuy

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Оперативки 8Гб, так что проблема, думаю не в этом. Присваиваю и плэйну, и боксу п сфере... ничему не присваивается.
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#5
есть у меня один знакомый у которого была похожая проблема.. только она появлялась не тогда когда он применял Hair and Fur к какому-либо объекту, а после того как загружал готовый preset
Может что то с софтом не то? или с видеокартой?

У меня все норм.. надеюсь примитивы узнаваемы) Видео NVidia Quadro FX1500 256MB/RAM 4GB/CPU Intel Core2 2.4 GHz/ОС и софт 64-х разрядные (Виста, Макс 2008, Вирей СП1)
Рендерилось виреем с глобалкой около 2.5-3-х минут
 

Вложения

shuy

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Да с видюхой вроде всё в поряде, а вот с софтом - кто его знает. Остальное всё как надо работает.
 

shuy

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Друзья-товарищи, помогите!!! Уже и макс другой установил, и windows переустанавливал - ничего не помогает...
Что за шняга???
 

Вложения

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#8
а "другой" макс точно нормальный? пойди к другу и поставь на его комп этот "другой" макс - будет ли такая же проблема?
 

shuy

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Нет у друзей 64-х разрядных ОС, я самый продвинутый ))))))
 

shuy

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Два разных образа скачивал, оба с официального двд.
А можно ли с помощью vray-fur добиться хорошох результатов?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#12
Смотря что делать vray fur'ом, но он прожорливей чем HaF.
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#14
можно и тем и тем сделать отличные вещи да вот только для анимации лучше подойдет hair_and_fur, хотя у меня макс 2008 и вирей под него 1.5 СП1, может в следующих версиях вирея фур значительно лучше чем максовский
 

Никита Богута

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
У меня тоже такая шняга мах 2009 64, виста ультимат, не могу H&F Применить, такая же ошибка...Попробую sp обновить
 

Dmitriy Saurin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Я нашел решение этой проблемы!
Короч идем сюда ! C:\Program files\autodesk\..... открываем Свойства папки далее безопастность и ставим для всех пользователей разрешения на доступ ! и все работает и вьюпорт норм и хаир норм да и вообще !
 

TAHK 74

Знаток
Рейтинг
30
#17
Короч идем сюда ! C:\Program files\autodesk\..... открываем Свойства папки далее безопастность и ставим для всех пользователей разрешения на доступ ! и все работает и вьюпорт норм и хаир норм да и вообще !
Всёровно не работает хаир(
 

TAHK 74

Знаток
Рейтинг
30
#18
Извеняюсь, всё работает) Запустил макс от админа и всё норм) Спасибо большое) Всем удачи!
 
Сверху