Render.ru

Проблема с фотонами

VitalyM

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Как избавиться от перекрашивания фотонами? Есть методы кроме тех что описаны в уроке Алекса? Поделитесь опытом товарищи=)

Фотоны падая на паркет, окрашивают все вокруг в его цвет..=(
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#3
окрашивания не происходит если используется DGS Material
а так, для стандартного A&D число преломлений - отражений в сумме не больше 12 дает терпимый результат, конечно надо помнить, что источники должны быть фотометрическими, т.е. свет убывает по квадрату, да еще стандартный контроль экспозиции как показывает опыт не очень помогает выравн. цвета и лучше использовать Logarothmic Exposure Control - хотя он менее удобен чем по-умолчанию mr Photographic Exposure Control
Это все мои опытные данные, подтверждение моих слов найти невозможно...
 

Maxa 14848

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
VitalyM покажи сценку!! при нормальном световом проёме нечего подобного не должно происходить...
 

VitalyM

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Решение проблемы уже нашел.

Цитата с 3домена:
находим production_max.mi
там находим raytype switcher (или как-то так, не environment switcher и не advanced! ) и в его описании убираем "hidden"
теперь он будет доступен, почему его до сих пор не открыли - не знаю.
Кидаем mr raytype switcher на диффуз, в канал Eye кладем тектсуру пола, а канал finalgath. свинчиваем в нужный цвет.
Примерно так :)
 

Esserro

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
А шейдер Photon Basic (или как-то так) никто не использует? Я им блидинг убираю. В каком-то забугорном миниуроке в своё время высмотрел.
 

Fenir

Активный участник
Рейтинг
5
#8
В Maya DGS Material также есть, но "перекрашиваение" просисходит. Есть ли способ от этого?
 

MASHOK

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Люди добрые прошу совет !!!!! Как только я включаю GI На картинке начинается просто какой то ужас , все в бесконечных пятнах и кружках пробавала увелицхить каличество Фотонов не фига не помогает
Настройки выложу позже сейчас под рукой не имеется , может кто даст до этого польезный совет....
 
Сверху