Render.ru

проблема с фонтами mac->pc

#1
Есть пдф препресс качества сделанный на маке. Надо открыть его на pc так чтобы шрифты сохранились. Часть сохраняется, часть нет. Проинсталлировал одноименные шрифты (с маковскими) - не помогло. Как заставить илл или индизайн подставить нужные фонты при их наличии?
 
#3
у нас проблем не возникало с переносом при наличии аналогичных шрифтов на писюке и маке G3 который рядом стоял только в 8мом иллюстраторе, 9ый и 10ый глючили с фонтами при переносе безбожно, несмотря на то что на обоих машинах стояли паратайпы, может и не очень свежие... насчет индюка ето в индюковую ветку.
 
#4
да мне бы уже хотя бы просто текст вынуть чтобы не пришлось распознавать не дай бог
 
#5
мне дуамется что такое вообще врдя ли возможно.. не смотря даже на идентичные названия шрифтов у Писюка и Мака разные файловые системы.. Например часто работаю с шрифтом FloraC. и на Маке и на Писюке есть ткой шрифт. Но Надпись сделанная в Индиге на Маке открытая на Писюке выдделятся красным цветом.. то бишь тем самым "ругаясь" на шрифт..
 
#6
то есть борьбу можно прекратить или все же есть гденибудь ссылочка таки полезная?
 
#7
1. ПДФ он и в Африке ПДФ и должен открываться как на РС так и на МАСе без ошибок.
2. Если просто вставлять ПДФ в Инди (или "ImportMultipagePDF" из http://indesign.rudtp.ru/) то так-же проблем не должно быть.
3. Если есть надобность исправить верску имея онли ПДФ - то вопрос сформулирован "не" правильно.
4. По поводу конвертации: http://gorod-kha.fromru.com/transtype.html
 
Сверху