Render.ru

Проблема с FinalRender.

#1
Вот поставил себе наконец сей плаг, начал изучать.
После получаса чтения мануала перепробовал несколько сцен в результате чего получал одинаковую ошибку: почему-то везде на объектах образовывался снег (размазанные белые и тёмные точки). Снег давал источник света. При перерендеривании (с перерассчётом сцены) снег менялся (точки появлялись уже в другом месте). Причём это не пункт Show Sample Points! Дело в чём-то ещё.

Ещё почему-то никак не раскрывался свиток fRObjLight (fRPartLight тоже), хотя судя по мануалу должен (причём СylinderLight разворачивался).

И ещё, при инсталляции писалось FinalRender Stage 0. А мне почему-то запомнилось, что он Stage 1. Может у меня бэта версия какая?

Ребята, помогите, пожалуйста, разобраться в чём дело. Может у кого такое наблюдалось уже?

Всем зараннее спасибо за помощь и участие.
 
#2
Ты неправильно ввёл номер при установке или при кряке напутал
прикол в том что ФР продолжает работать в любом случае + снег :)))
Stage 0 - просто значит версия 1 у них на сайте описано когда следующие выходят...
 
#3
Спасибо за совет, а то я уже у не знал что думать. Хотел было уже винду сносить. Похоже я что-то не так ввожу, т.к. я пробовал несколько раз переустанавливать и вводить заново, либо кейген как-то криво работает, либо ручки у меня окривели совсем :(

Давай сравним (если тебе не трудно).

При установке:
Serial number: TRINITY
CD-Key: 4QPG

Другие ввести можно, но к установке тогда не пустит.

В Максе:
Вызываю редактор материалов, назначаю пустому материал FinalRender (оттуда ли я регистрирую вообще я не знаю, но знаю, что, например, дигиматы так не всегда регистрировать позволяют; иногда надо из другого места).

Инфа такая:
...Пустые поля вроде как не обязательно заполнять...
Serial: TRINITY
Build: 1
Hardware Lock: -1320875727
(причём с минусом?!)
Max Key: разный каждый раз, но на всякий пожарный:
41A2047AF0E70D4BE1A516A1424D047B0FEB562E4

Дальше ввожу в кейген:
-1320875727
TRINITY
Указываю директорию, генерю, жму на цеасовском окошке Кэнсэл, перезапускаю Макс. Результат - опять снег! Причём всё как ты говорил, неверная регистрация. Т.е. ведёт себя так, как будто, я без кейгена от фонаря инфу вводил.

Если не трудно, пришли, пожалуйста, lic файл сгенерённый твоим кейгеном. И заодно скажи, как ты его регистрировал по шагам.

З.Ы. Сдаётся мне что не к каждому компу кейген подходит.
 
#4
Kak ia znaiu tebe nujno clamp protect system ustonavisti. Rabotaet toliko pod Win2000, i srazu perezagruzitsia.
I Hardware Lock doljen biti bez minusa.
 
#5
Всё мужики, я проблему решил! Ура!!!
Всё дело было в кейгене, я тут на днях обновлённую версию в очередной раз скачал, а код взял и подошёл!!! Причём даже для отрицательного hardware lock'а.

Так что у кого такая проблема возникнет, пишите, вышлю.
 
Сверху