Render.ru

Проблема с Filterit4

#1
Заинсталлировал себе Filterit4. Перезагрузил компьютер. Включил Иллюстратор.

Дальше начинается интересное:

Иллюстратор как обычно загружается. По середине экрана висит окно, где показано что там в данный момент загружается. Загрузились шрифты. Загрузились плагины, загрузились элементы интерфейса. А потом это окошко изчезает и тишина. Компьютер молчит. Иллюстратора, как буд-то вообще ни кто не придумывал. Вообщем не загрузился.

Я повторил манипуляции -- тот же эффект.

Перезаинсталлировал Иллюстратор и все равно тишина.

В чем пробема? И как её избежать (желательно с заинсталлированным Filterit4)?
 
#2
Во-первых, FilterIt к десятке должен быть 4.0.2 (http://www.cvalley.com)
Во-вторых, AI должен быть не «русским»
В-третьих, много плугинов AI «не переваривает». Первый признак начинающихся проблем — нераскрывающееся меню Object > Blend. Выход практически только один — расстаться с лишними, в т.ч. и ставящихся с AI. Я принес в жертву следующие:
SVG Filter Effect.aip
------
De-interlace.8bf
NTSC Colors.8bf
Pointillize.8BF
-----
FilmStrip.8bi
------
Bas Relief.8bf
Fresco.8bf
Glass.8bf
Mosaic Tiles.8bf
Rough Pastels.8bf
Stamp.8bf
Sumi-e.8bf
Chalk & Charcoal.8bf
Colored Pencil.8bf
Crosshatch.8bf
Cutout.8bf
Dark Strokes.8bf
Diffuse Glow.8bf
Dry Brush.8bf
Film Grain.8bf
Glowing Edges.8bf
Graphic Pen.8bf
Ink Outlines.8bf
Ocean Ripple.8bf
Paint Daubs.8bf
Palette Knife.8bf
Photocopy.8bf
Plaster.8bf
Plastic Wrap.8bf
Poster Edges.8bf
Reticulation.8bf
Smudge Stick.8bf
Sponge.8bf
Sprayed Strokes.8bf
Stained Glass.8bf
Torn Edges.8bf
Watercolor.8bf

В-четвертых, у плугинов можно сократить название до одной-двух цифр: тоже помогает. Это я сделал для всего FilterIT'а. Только не переименовывай файлы
FiT4E_20_Help.aip
FiT4E_Server.aip
Заодно можно сократить название папки с F-IT'ом до одного символа.

В-пятых, поставь Update AI 10.0.3 (ftp://ftp.adobe.com/pub/adobe/illustrator/win/10.x/ai10_0_3en.exe) — c ним плугинов можно поставить несколько больше, чем даже с 10.0.2

В-шестых, сотри файл "Plug-in Cache.ARTX" в каталоге %Userprofile%\Application Data\Adobe .Возможно, «двигая» плугины, придется сделать это несколько раз, пока AI нормально не запустится.
 
#3
2 Arkady

Или я опять «глядел в книгу --- видел фигу», или не в ту «книгу» глядел: на www.cvalley.com я нашёл только ссылку на FiT4.1, хотя там и написано, что он специально для AI10.
http://www.cque.com/data1/FiT4.1E_Update_for_AI10.exe
 
#4
Собссна, то, что лежит на www.cvalley.com замечательно под AI10 работает. Единственный вопрос: лекарство от жадности.
 
#5
Надо найти уже вылеченный FilterIt 4 — тот который лежал на почившем в бозе http://plugins.myetang.com/down_html/illustrator.html , а потом поставить на него upgrade c cvalley. И все хорошо работает. Особенно для 10.0.3.
На cvalley действительно 4.1 лежит, хотя в About'e возвращается для некоторых plug-in'ов v.4.0.2, для некоторых — v.4.1
 
#6
)))Интересно, а в свете всего вышесказанного - имеет ли смысл на 10 переходить. В чём его глубокая сермяжная правда?
У меня то АИ9.02 с кучей плагинов однозначно шире по способостям чем стандартный 10...К тому же главный рабочий плагин МР - под десятку на халяву ещё в сети не появился.((
За 10-кой заметил только ускорение процесса вывода на печать .из-под 2000.. А ещё что, по большому счёту?
 
#8
2 Ares:
Они туда Vector Studio 1 встроили, Mesh Warp'ы для всех и вся, Flattening аккуратнее работает, текст перестал скурвливаться и растрироваться там где не надо и т.д.
Поставь — не пожалеешь. А MP (MultiPage) — на HotDoor'е update появился едва только AI-10 вышел.
А 10-ка в сумме плугинов поболее держит, чем 9-ка.
 
#9
2 Ares:
Еще одна штука там есть — символы (Symbols). Очень удобно на картах использовать: и объем файла увеличивается незначительно, и разом все поменять их можно без проблем, обновив symbol в Symbol Palette. Плюс еще добавлены инструменты для работы с Symbols: спрей — прыскает символами, как баллончик с краской; Shifter, Scruncher, Sizer, Spinner, Stainer, Screener и Styler позволяют с ними выделывать всякие чудеса.
 
#10
Надо приглядется...
он нас в конторе есть но на других машинах.
А МР это не multy-Page... Это MaPublisher))))
 
#11
Это что ли?
MAPublisher v5.0 for Adobe Illustrator v10.x (c) Avenza
На каждом углу валяицца...
 
#12
Да в последнее время они очень агрессивно на рынок вылезли - год тому назад их не видно и не слышно было.
Если знете где он валяицца на халяву - дайте знать, плиз.))) Вчера 60 страниц на Google пересмотрел - всё без толку - или ссылки или за деньги
 
Сверху