Render.ru

проблема с Епс фаилами

#1
проблема такая. отрисовал карты в иле10, ранше и в иле9, сделал епсы. из ПМ65 отпринтил на hp4 ps, там postscript level2 все нормално.
в издателстве когда отпринтили на xante postscript level3 некоторые линии которые должны быть открытые стали замкнутые, какбы сделано join. но не все и ни как не зависит от числа нодов или длины.
делал пером линии. делал епсы под левел3 постскрипт.

они там работают на кореле и говорят что эти линии надо конвертировать в обекты. это наверно будет object/path/outline stroke в иле.
так вопросы такие
1. как проверить, кроме нечатать на том принтере.
2. outline stroke будут ли работать если все селектовать.

спасибо за ответы.
 
#2
Вот тут нужен эксперт......
Про конвертирование тебе верно сказали, должно помочь.
 
#3
1. Затолкать в какой-нибудь RIP

2. будет

А вообще, было бы интересно взглянуть, как в итоге выглядело «линии которые должны быть открытые стали замкнутые». Скриншотик или скан не тяжёлый можешь показать?
 
#4
После эксперта, даже добавить нечего. :)
Разве что, попробуй распечатать в файл в PS лэвел 2. Если что-то не так, для сомнительных элементов Outline Stroke. А если вектор не критично, переведи в TIF и конец геморою. Пусть эти корелиты не выпендриваются.
 
#5
Kum wrote:
>
>попробуй распечатать в файл в PS лэвел 2.

очепятка, должно быть - печатай в файл PS лэвел 3
 
#6
Спасибо за ответы.

то Shlyapa : это просто сделать и в иле. делаешь пером какую нибудь кривую например S формы, и делаешь join. цвет и толщина линии join-утой прямой как и у настояшей кривои. например река Волга, начало и конец соединены прямой линией. Но так не со всеми. отезок кривои может быть и не длинный, или на оборот. Например в карте западной европы с реками, и границами около 10. карт много и разной деталности и в них этот глюк появляется разными числами. В детальной например 2, а в простой 10.

то Кум: делал раньше епсы и под лэвел 2, тоже самое. Во многих репро студиях у нас стоят рипы с лэвел 2 и все идет без проблем. Но они там купили себе чудо принтер Xante с лэвел 3. и начались проблемы. Теперь выясню как это чудо точно называется поставлю драйвера и буду искать решения, а то карт много все переделывать не охота.
 
#8
Что сказать? Сделай Level3 PS отдистилируй опять же под Level3 и смотри если там все нормально, то проблемы не у тебя....
хорошо бы еще самому отрастрировать все чем-нибудь типа Xitron. и глянуть там...
 
#9
поставил драйвера той ханте, ну и делал на все варианты пс-ов которые только мог придумать с настройками разными. дистилировал с дистилятором версии 4. дистилировал и сами епсы. и ни каких глюков все так как и должно быть. но возникли некоторые вопросы.
1. дистилер версии 4 понимает ли лэвел 3, может надо ставить версию 5.
2. так как дрова той ханте взял из сайта, а не из издательства, там пишут что новые, но новость вся в том что адобе принтер инсталер новый а ппд фаил то 1998 года, так вопросик такой выходит, может глючит пс драйвер адобе, так как уже раньше встечался с проблемами с адобовстого пс драйвера, но тогда слетал шрифт и все буквы становились квадратиками, тогда вывернулся поставив принтер с микрософт пс драйвером, но теперь не выходит так делать так как они сами прямо принтит в принтер а не пс фаилы берут.
 
#10
4 врядли потянет лэвэл 3. Конечно нужно 5 акробат прикручивать.
Ну а ПС драйвер зря адобовский поставил, нужен родной от ханте.
 
#11
родной ханте так и ставится, пускает адобовский винстенг, и из ппд фаила делает принтер, а если как написано поставить с инф фаила, то все равно он копирует адобовский дрв, но без инсталера. и в ппд можно только включить и отключить лэвел 1 , странно всетаки. наверно лэвел 2 и 3 поддерживает автоматически, но эту поддежку видел толко в мануале где под вин3.11.
буду пробовать ставить 5 акробат.
 
Сверху