Render.ru

Проблема с экспортом

#1
Помогите! Замучился во время экспорта в Corel Draw 10,11 JPEG,GIF, и др., на изображениях по краям остаются маленкие белые полосы(типа обводки, контура, но её - то я отключаю!). И такое при любом качестве экспорта.
Если экспортируемое изображение потом поместить на сплошной фон то это очень видно! Не возможно состыковать дополнительно не обрезав. Может это делается в настройках, но каких?
 

Алексей Шкуропацкий

Активный участник
Рейтинг
17
#2
антиалиасинг отключить, а вообще я так понимаю ты используешь корел для вебдизайна. Так вот советую глянуть в сторону иллюстратора, есть у него в этом куча плюсов. вот на вскидку три: pixel preview, save for web и slice tool. В принципе при создании дизайна сайта можно обойтись одним иллюстратором. Милое дело.
 
#3
Да, и при растеризации текста (например, перед сохранением в GIF, PNG или JPEG) AI может использовать хинтовую информацию шрифта, что значительно улучшает читаемость текста в мелком кегле. А Корел эту информацию не просекает.
Да и Save For Web адобовский горадо красивее JPEG-и делает, чем Корел — при том же размере файла JPEG-артефакты менее заметны.
 
#4
Народ непонял в чем проблема если из корела нуно потом накладывать, так предлагаю в EPS гнать а потом в шопе растрируеш сколько нуно да и накладывай на че надо, очень качесно получится.
 

Алексей Шкуропацкий

Активный участник
Рейтинг
17
#6
народ понял в чем проблемма, (Шляпа, «народ», это о нас!!!! :), написал же отключить антиалиасинг. А то, что ты предлагаешь разве поможет избавится от размытого края при экспорте в jpg или gif? Не это координально другой подход. Так штааа, «народ» знает, «народ» вкурсе...
 
#7
> А то, что ты предлагаешь разве поможет избавится от размытого края при экспорте в jpg или gif?

Нет, полностью избавиться не поможет. Но размытие будет совсем другое, не так сильно влияющее на читаемость мелкого текста.
Но вообще, о тексте в схожем контексте было тут за углом.
 
Сверху