Render.ru

Проблема с двумя мониторами.

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#1
Подскажите может кто сталкивался. У меня два моника включено, решил тут на халявку по акции взять для основного моника кабель DisplayPort до этого стоял DVI-I. Всё вроде ок, не считая одной огромнейшей проблемы теперь когда один из моников отрубаешь на нём отрубается и рабочий стол и приложения которые на нём открыты и всё перекидывается на второй соответственно слетают все ярлыки на столе и перегружаются фоны. Ставлю опять старый нормально при включении т.е второй монитор остается не тронутым при отключении и не чего не перекидывается. Кто знает это как то связано с особенностью входов или у меня просто глюк с железом и софтом?
Второй моник подключен через HDMI. Ощущение, что система при выключении одного из моников который стал теперь именно по Дисплей порту работать, теряет его как бы, т.е переключается на работу с одним, но его видит что он подключен и является основным. Раньше когда стоял DVI-I у него она так и помнила его и видела, все приложения так и оставались на нём и значки. Со вторым что HDMI работает такого нет его можно включать и выключать и все на нём так и останется, а вот по дисплей порт она его полностью теряет, и соответственно переносит и окна и значки на другой, разрешение у них разные и сразу все значки в кучу и сразу идёт перезагрузка обоев.
Заранее спасибо всем кто окликнется
 

awlt

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Я с подобной проблемой, как у вас не сталкивался, но знаю, что с портами DVI-I много заморочек…

Вот наткнулся на видео, может чем-то поможет:




Попробуйте задать там вопрос.
 

Саша57

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Может быть все что угодно. Лучше отнести в ремонт как вариант к ребятам, там посмотрят и все вам скажут.

Модератор: Ссылка удалена. Реклама.
 
Последнее редактирование модератором:

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#7
Мониторы ну очень разные, а один как раз такой и есть только не лджы, а делл с 29 диаганалью.
 
Сверху