Render.ru

Проблема с DV портом или в чём то ещё

#1
У меня вот какая проблем
у меня видеокамер JVC GR-d33ag
Есть Firewire карта и провод
Раньше всё замечательно захватывал Адоб примером про монтировал и т.д вообщем юзал по полной програме.
Но в один прекрасный день начались глюки.
Камера находилась через раз.
Когда находилась не инициализировался интерфейс управления.
Я не мог захватить виде. Были помехи и всякие глюки
В один прекрасный день камера перестала находится вообще.

С Файрваером всё нормально! (Сама плата определяется и по сей день.

Вот я не знаю эта проблема или с проводом или с камерой подскажите.

ЗЫ Камера даже не находится виндоусом ХП когда включена. Раньше находилась можно было фоткать.

Помогите плз
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Еб... 300 р., а что мало друзей с 1394. У них возьми, а не будет пахать вали винду.
 
#5
Винду валил
Всё больше мысли терзают что провот галимый
Представь нету ни у кого Провода никто не юзает Файр
 
#6
Тыб долбадумов всяких поменьше бы слушал. Кароч вы дружочек часом камерку во время подключения к 1394 палцами своми не хватали и кнопки всякие на ней не нажималили часом гы гы гы....... если да то надо вам в сервисный центер JVC и денежков прихватите по таму как эт не горонтийный случай но если камера не трогалась во время работы 1394 то на вскидку эт не решишь надо машину смотреть вот, и эт мудаки которые утверждают что шлано виноват идут на по таму как шланг либо работает либо нет а от времени он никак не портится вот. И если чё там помощь какая нужна в етом вопросе то на мыло мне и лично тож млжно я в МOSCOW sity проживаю вот.
 

Mic2001

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Товарищ HErATuB, раз ума палата, напишите, какой стороной "шланг" куда устанавливать...
Ох, сколько вас развелось... Самомнение свое можно положить на дальнюю полку - здесь это не прокатывает.
На AKROSS-е о Вас уже отозвались... Я впечатлен...
Скопировать в адресную строку:

http://akross.net.ru/cgi-bin/forum/search2.cgi?action=showresult&where=messages&resnumber=1105800270&start=0

Особенно понравилось - вот это:
Цитата.
"Эта часть сообщения удалена за тупость и дешёвые понты."
Конец цитаты.

Искренний совет - взяться за ум и написать хотя бы два-три умных предложения по теме данной ветки. Дальнейшие Ваши понты а дильше будут восприниматься как детский лепет и попытки выставить себя идиотом.
Представляю, ЧЕМУ вы собираетесь научить... О, Ужас - Великий и Всемогущий...
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Миха ты прав полностью, гнать их надо в шею таких учителей х.....
 
#9
Убийца терминатор тебе таварисч.

Чета я не понял на Акроссе из за подписи конфликт был а не из за того что я писал эт раз, а про кучу респектов на том же Акроссе ты чёта не стал тута писать и регистрацию мою тама тож не забанили несмотря на конфликт с модером и где это такое там есть "Эта часть сообщения удалена за тупость и дешёвые понты." чета я не нашол и сцыла эта не работает вот. И прежде чем такие весчи писать вникай в вопрос.

Далее по поводу камеры, а вот посмотришь када проводок то поменяешь а не заработает гы.......
 
#10
А что действительно нельзя подключённую камеру трогать? А как же запускать на воспроизведение, если надо останавливать и перематывать назад, искать нужное место на пленке и, наконец, выключать/включать. Я свою Соньку активно трогаю, вроде пока работает (тьфу-тьфу).
 

Mic2001

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Только вынимать, вставлять не надо. Потому как это может быть небезопасно для порта. Не пробовали, сняв шерстяной свитер дотронуться до экрана только что включившегося телевизора?
Вот то же самое испытает и камера, только она ойкать не будет. Она тихо скончается, если не целиком, то DV-порт -точно. Именно по этой приичне любую коммутацию (соединение) внешних устройств с компьютером или другими устройствами надо осуществлять при выключенном оборудовании.
Вот :)
 
Сверху