1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблема с CMYK

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 25 май 2005.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Господа, подскажите. Я себе обновил комп полностью (монитор тоже) и вылез вот какой трабл.
    В фотошопе с RBG профайлами все ок. Выставился профайл монитора и отображается RGB путем, а вот CMYK файл если загружаешь, он весь белый цвет меняет на желтый. Профайлы перепробовал все. Одна фигня. Белого нет :( В другом софте такой проблемы нет. Только в фотошопе. Температура монитора тут тоже не причем. Все ок.
    Если открыть CMYK и ткнуть пипеткой на место где должен быть белый, то выдает такое значение.

по RGB 255,253,192
    а вот по CMYK 0,0,0,0

вот из-за чего такая задница. Сколько у меня было компов. Не было таких проблем. А тут на тебе. Уже чего только не пробовал. Все равно вот такие приколы.
    Монитор у меня LG Flatron F920P. Может у него свой профайл цветовой какой-нибудь должен быть. Прямо с ног сбился. Подсобите, кто сталкивался. Заранее сенкс

2. Guest

Этимониторы через чур умные, и наверно он у тебя с компом через usb общаеться? У другана вообще все фотки зеленые были что cmyk что RGB. Причем седьмой работал нормально.Помогла перестановка винды, причем так и не поняли в чем дело.
    Может у тебя конфликт из-за того что у тебя больше одного софта для колибрации монитора?Adobe gamma и еще какой-нибудь от производителя монитора ты поставил?

3. Guest

Тажа херня, с тем же монитором! Чо делать?

4. Guest

я вообще lg терпеть не могу, с ними всегда проблемы, даже видак у другана не может записывать кассету если подаеться stereo звук, а при покупке этого не учтешь.

5. Guest

alexufo Написал:
    -------------------------------------------------------
    > я вообще lg терпеть не могу, с ними всегда
    > проблемы, даже видак у другана не может записывать
    > кассету если подаеться stereo звук, а при покупке
    > этого не учтешь.

А я своей лыжей доволен. Работает как нужно, если что-то серьезное, то беру работу на вечер домой, за пол часа подкорректирую цвет, и с утра на раьботе печатаю, а если на рабочем Samsunge корректировать, то цветопроб уйма уходит, и день убъешь напрочь. Я просто при установке драйверов, не ставлю профайл монитора, а ставлю ADOBE RGB 1998, немонго корректирую его в Adobe monitor (или как там этот калибратор зовут, уже пол года его настраивал)

6. Guest

Нет. Общаются они не через USB. Все обычно.
    Пока выхожу из ситуации копированием файлов на ноут и там конвертом в CMYK, но это в Москву через Владивосток. Вобщем смотрю не один я тут такой несчастный :(

7. Guest

Так у меня с RGB как раз все ок. У меня CMYK голову трахает.
    Adobe Gamma не спасает :(

8. Guest

Видеокарта ATI 9200?

9. Guest

Попробуй поменять версию фотошоп, видимо он каким-то хреном конфликтует с твоим монитором, коли он один так cmyk показывает.
    Поставь седьмой, это проще чем на ноут копировать.
    Может через дрова конфликтуют ( мож их вообще тебе убрать, пусть работает с виндовыми).

10. Guest

АГА, почти - АТИ 9100 видюха.
    Костян, шоп 7 не ставь - он кака раз у меня живет, теже яйца, что у тебя с ЦС-кой.... ношу на СД-Рке РГБ-шное файло в оффис, там верчу и жгу уже нормальный СМУК (в лавке Yiifma 454, без проблем ессно)

11. Shlyapa

Shlyapa Активный участник

С нами с:
    21.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Константин Написал:
    > Вобщем смотрю не один я тут такой несчастный

НУ да. Бубушки, которые всё падают и падают, во множественном числе.

12. Guest

lamo Написал:
    > АГА, почти - АТИ 9100 видюха.

Я видел такое два раза на разных мониторах, и там были именно такие проблемы. Насколько я знаю народ решал эту проблему подбором драйверов под видеокарту которые не глючат. Я раньше тоже сталкивался с глюками видеокарт АТИ в фотошопе, Но это было давно. Кстати с тех пор АТИ недолюбливаю, несмотря на то что они все-таки выровняли ситуацию.

13. Guest

Карта у меня Radeon 9600.
    Надо будет попробовать драйвера более старые поставить. Т.к. у меня сейчас последние стоят.

Шоп у меня как раз 7-ой стоит.
    В принципе я с CMYKом редко работаю, но сильно бесит когда что-то не в порядке

14. Guest

меня бы бесило , что на новых дровах так хреново.

15. Guest

Ну это не факт что дрова...

16. Shlyapa

Shlyapa Активный участник

С нами с:
    21.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Константин Написал:
    > Ну это не факт что дрова...

Много раз уж говорено и на этом форуме, и на других: родные профили, что идут вместе с мониторами LG и Samsung — кривые до безобразия.

Прикручивать к монитору нужно самодельный профиль, хотя бы даже и средствами Adobe Gamma деланный.

В качестве Working RGB в настройках CMS нужно использовать любой абстрактный RGB-профиль, какой больше нравится (sRGB, AdobeRGB и т.д.), но не профиль монитора.

Но и карточка тоже имеет значение. Не хочешь проблем с цветом — ставь Matrox.

17. Guest

Ну, че Константин - повелитель тьмы , решил проблему?

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей