Render.ru

проблема с cloth

#1
Как изменить минимальное расстояние между тканью и collide - объектом?
 
#5
А где эта кнопочка - в свойствах ткани, в свойствах объекта,в какой закладке? - не могу найти.
 
#7
В хэлпе было написано, что в extended параметрах (или что-то в этом роде - сейчас с другого компа пишу - не могу посмотреть). Так вот, я поклацал там - но там не оказалось пункта "collision offcet". Что делать? :( Неужели никто не знает.
 
#8
слушай, чувак, тебе уже и аттрибут сказали, который менять надо (правда с ошибкой, но я думаю что ты знаешь, как пишется слово offset), и в хелп посылали...
неужели тебе легче в форум писать, чем просмотреть пару-тройку нод или почитать про клоз в хелпе?

этот аттрибут (и еще пара других) добавляются к шейп-ноде объекта, которому ты назначил коллизию.
 
#9
Вот черт, чуть не заплакал от внезапного осознания своей тупости. Я ведь прочел в хелпе, что этот пункт находится в extra attributes (написал extended :)) -ну я и посмотрел в extra, только в cpsolver'е collision-объекта! И, понятное дело, там не нашел :(

Теперь все понятно, спасибо за помощь
 
#10
Просто читать нужно глазами головы, думать мозгом головы а кушать - ртом головы... и стараться не путаться в использовании этих органов..
 
Сверху