1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

проблема с cloth

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 29 мар 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Как изменить минимальное расстояние между тканью и collide - объектом?

2. Guest

Найти нужный параметр и уменьшить его...

3. Guest

Как он называется?

4. Vytali

Vytali Активный участник

С нами с:
    18.04.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Collision offcet

5. Guest

А где эта кнопочка - в свойствах ткани, в свойствах объекта,в какой закладке? - не могу найти.

6. Guest

Ищи, должон быть... Сечь по хэлпу помогает...

7. Guest

В хэлпе было написано, что в extended параметрах (или что-то в этом роде - сейчас с другого компа пишу - не могу посмотреть). Так вот, я поклацал там - но там не оказалось пункта "collision offcet". Что делать? :( Неужели никто не знает.

8. Guest

слушай, чувак, тебе уже и аттрибут сказали, который менять надо (правда с ошибкой, но я думаю что ты знаешь, как пишется слово offset), и в хелп посылали...
    неужели тебе легче в форум писать, чем просмотреть пару-тройку нод или почитать про клоз в хелпе?

этот аттрибут (и еще пара других) добавляются к шейп-ноде объекта, которому ты назначил коллизию.

9. Guest

Вот черт, чуть не заплакал от внезапного осознания своей тупости. Я ведь прочел в хелпе, что этот пункт находится в extra attributes (написал extended :)) -ну я и посмотрел в extra, только в cpsolver'е collision-объекта! И, понятное дело, там не нашел :(

Теперь все понятно, спасибо за помощь

10. Guest

Просто читать нужно глазами головы, думать мозгом головы а кушать - ртом головы... и стараться не путаться в использовании этих органов..

11. Guest

Ладно-ладно, поучили и хватит :)

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей