1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Проблема с Boolean . Как с этим бороться ...

Тема в разделе "LightWave", создана пользователем -, 25 мар 2002.

Модераторы: logosman
  1. Guest

Значит так. Ковыряю я тут LW7 и LW 6.5.
    На простых обьектах boolean работает прекрасно, а на
    более сложных начинаются всякие глюки - типа выгрызание совсем левых полигонов .
    И почему булевые операции намного медленнее чем например в Максе или в
    Майе ?.
    Привожу пример : надо вычесть куб со скругленными краями из такого же куба, при этом кубы находятся под углом друг к другу.(количество сегментов по 20 на каждую сторону ну и на скругление штук 5).
    В Максе даная операция выполняется на моей машине(PIII-450 128 ОЗУ) практически мгновенно, а в LW7 и LW 6.5 - ну минуты наверное полторы ...
    Но главная досада всетаки выгрызание полигонов, ну нету слов для выражений... а мне так уже стал нравится LW. Неужели на таком елементарном
    у него глюки, прямо не верится ...
    Подскажите пожалуйста как быть в даной ситуации..
    Заранее благодарен за ответ.
    P.S. В хелпе указывается что при выполнении булевых операций обьекты должны быть closed 3D solids. Выгрызание полигонов начинается при использовании сфер или сглаженых обьектов - может они не closed 3D solids...

2. Scr

Scr Активный участник

С нами с:
    28.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    ты всем своим моделям до булина сделай мерж поинт. А для ускорения булевых операций нужно выделить только те полигоны, которые будут участвовать в булине.

Модераторы: logosman

Поделиться этой страницей