1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

проблема с ati radeon 9600 xt или дрйвр

Тема в разделе "Maya", создана пользователем puffy:-)gizmo, 11 фев 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. puffy:-)gizmo

puffy:-)gizmo Активный участник

С нами с:
    23.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    привет. купил себе новую видеокарту radeon 9600 XT 128mb. игры работают нормально, на телевизор выводит превосходно.. но в maya 5.0.1 глючит ! то-ли драйвера (4.1) то-ли сама карта. в общем: при одном виде в окне (pesp, например) и attr editor рядом вид persp полностью заливается черным; что интересно: если нажать ctr-a (вместо attr editor вызвать ch.box) то все становится нормальным.
    config:
    p4 2.4ht 865pe 1Gb ddr2 radeon 9600xt 128mb

2. Guest

Ну ты даешь, для майки Радеон брать... Только NVidia

3. puffy:-)gizmo

puffy:-)gizmo Активный участник

С нами с:
    23.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    был ge-force 2 gts/pro. классная карта. но вся fx линейка какая-то кривая. алтернативы не было. на quadro у меня филок не хватило. что делать все-таки?

4. Guest

Все вранье. Радеон 9600 класная карта. ge-force- отстой, изображение мылит.
    НО! Требует приложения рук и головы поскольку расчитана больше на игры, чем на проф. работу ( во всяком случае позиционируется так).
    Имеет , как и все Радеоны, аналог в проф. линейке карт от ati , а именно -FireGL T2 сделанную на том же чипе. Все, что надо - это поставить соответствующие драйвера. Это непросто, поскольку защиты в них немеряно, но велосипед этот уже изобретен и надо его токо отыскать.
    Вот одна ссылка на инфу: http://www.radeon2.ru/ubb/Forum5/HTML/001667.html
    Если не поможет - пиши, у меня есть полный комплект для переделки, но ссылки по которым я качал все это устарели уже.
    После переделки и настройки дров (без паники, если сразу после установки все падать будет) глюки в майке пропадают, а производительность становится как у проф. карты стоимостью более 300 зеленых

5. Guest

С радеоном 9600 pro та же проблема. Но только в окне топ.

Бред откровенный. А почему в других окнах нормально?
    И почему на одной карте у меня все цифры на таймлайне размытые а на другой, но без видеовхода четкие и контрастные. Короче я пока не очень доволен картой. Чернеет чаще, если система хорошо нагрета и без запредельного сглаживания. Вероятно охлаждения мало. И чтобы хотелось сказать что шикарная производительность в майке от этой видяхи..., так и не хочется. Иногда даже текстурка в 5-м винампе выпадает в осадок в класическом виде. Приходится в 16-бит цвета переключаться, а затем назад. Кстати, в майке текстурки кнопок тоже выпадают даже на средних настройках.

Отвратительно.

6. Guest

Очень странное явление. Либо вам очень не повезло с конкретным производителем карты, либо вы не можете с настройками драйверов разобраться. Сижу на радеоне 9600 уже давно и даже с родными дровами единственный глюк был с кистями, а с fire gl -ными вообще глюков не наблюдаю, ну разве что с гридом в ортодоксальных проекциях на больших масштабах бывает.

7. Guest

snop, а как ты избавился от этого глюка с кистями у 9600? У меня та же видяха и тот же глюк.

8. Styler

Styler Мастер

С нами с:
    19.08.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    118
    to Валера:
    >snop, а как ты избавился от этого глюка с кистями у 9600? У меня та же >видяха и тот же глюк.

Дрова от FireGL нужно ставить и все будет ОК.. только так и исправляется :)

9. Guest

сноп, а ты карту перепаивал, или просто SoftFireGL поставил?

10. Guest

ни чего паять не надо. все софтварно делается. Инфы в нете куча ( см. повыше, я ссылку одну давал)

11. Guest

софт я уже нашел, пропачил.
    все опенгл-ные глюки пофиксились, но прироста скорости относительно обчного radeon нет
    вывод: надо паять резистры и перешивать биос, ставить родные firegl драйвера.
    вывод правильный?

12. Styler

Styler Мастер

С нами с:
    19.08.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    118
    Radeon 9600/9600XT - аппаратной переделке НЕ ПОДДАЕТСЯ. Переделать можно ТОЛЬКО Radeon 9500/9500PRO/9700/9700PRO/9800/9800XT. У меня, к примеру Radeon 9500PRO перепаян в FireGL X1-128. Майка шуршит со свистом!!. Да, кстати, Софтовая переделка дров остановилась на 1-ой унифицированной версии драйвера (6343), более поздние пропатчиванию не поддаются.. Если у кого будут вопросы по аппаратной переделке - обращайтесь..

13. Guest

Ежели охота. Я скорости не мерял, мне и отсутствия глюков хватило за глаза(все-таки не за ради показаний в тестах, а токмо беспроблемной работы для)
    По публикациям судя достичь прироста можно порядка 20% в майке, но в играх производительность падает.
    А драйвера все родные , ни кто своих не пишет, токо в атишных защиту ломают.

14. Guest

<Да, кстати, Софтовая переделка дров остановилась на 1-ой унифицированной версии драйвера (6343), более поздние пропатчиванию не поддаются..>
    у меня стоят 78841. Последние вышли позже, уж поленился качать и патчить и так все рулит.

15. Styler

Styler Мастер

С нами с:
    19.08.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    118
    <у меня стоят 78841>
    это как раз и есть те самые "первые", которые переделываются.. Зато в последних полная поддержка OpenGL 1.4/2.0 ;)

16. Guest

<Ежели охота. Я скорости не мерял, мне и отсутствия глюков хватило за глаза(все-таки не за ради показаний в тестах, а токмо беспроблемной работы для)>

охота конечно )) просто скоро будет нужда ворочить сцены по 5.000.000 треугольников.. тут нужен максимум, на что способен компьютер )

судя по тестам, разница скоростей где-то в три раза

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей