Render.ru

Проблема с AfterBurn-ем !

Artur_3D

Знаток
Рейтинг
40
#1
Здравствуйте ! Такая ситуация : создал дым для сцены (дым после пажара) - всё нормально, кроме как исчезают частицы очень резко (после Life-а) . Мне бы хотелось плавное исчезновение , а они исчезают как будто их выривают оттуда . Буду благодарен советам.
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#3
в настройках уменьши значение density во втором слоте, можешь как надо отредактировать кривую
 

Artur_3D

Знаток
Рейтинг
40
#4
У меня в Noise Animation Density стоит 8 , а в Hi Value поставил 2, но всё то же самое . (если я правильно понял совет)
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#5
много поставил на hi value ставь 0 или около 0, так как 2 от 8 немного отличается, и крути кривую и сразу результатм смотри
 

Artur_3D

Знаток
Рейтинг
40
#6
Я снизил оба показателя - 1 и 0.01 . Не могу написать о результате , так как рендерить стал очень медленно . ( 50 мин только дым ) Может что не так сделал ?
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#7
все так но можешь покрутить натсройки falloff в самом начала, а вообще для простого дыма намного лучше будет FumeFx может и потяжелее но намного реалестичнее, советую
 

Artur_3D

Знаток
Рейтинг
40
#8
Я бы с радостью, только мне рендерить 350 кадров :) Спасибо за советы , попробую ещё что-нибудь сделать.
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#10
еще одно решение: хай валу ставишь 0 и параметр меняешь с PA(particle age) на ED(emitter distance)
 
Сверху