Render.ru

Проблема рендеринга с помощью bat - ника

Вадим Гребенник

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
День добрый.
Периодически возникает следующая проблема: пишу батник примерно следующего содержания: Render -rt 0 -r mr -im sceene14_new4_ -s 500 -e 655 -rd e:\OPROS\images\sceene14_new4\ -cam camera1 e:\OPROS\scenes\sceene14_new4.mb
появляется окно с быстро бегущими строчками : <<изображение>>
и рендер естественно не запускается.
Причем на одном компьютере рендер запускается, на другом полностью идентичном может не запуститься. (Тот же батник, тот же проект, та же система). Система Win 7 - 64.
Год назад, когда возникла та же проблема, сначала помогало перемещение батника: т.е. когда он лежал в папке проекта - не запускался, если его скопировать либо в корень диска, где лежит проект, либо на С либо на рабочий стол (всегда разные варианты :) ), то иногда запускался. Тогда перед основной строкой в батнике я стал прописывать с: и проблема решилась и год все работало отлично. теперь опять возникла та же проблема и уже не помогает ничего, из ранее перепробованного.
В системе В переменных средах - системные переменные - path путь к c:\Program Files\Autodesk\Maya2012\bin\ прописан
 

Вложения

Владимир Забелин

Активный участник
Рейтинг
17
#2
если в самой команде синтаксических ошибок нет, то попробуй

а) пропиcать полный путь к render, несмотря на то что в путях исполнимая директория указана типа так "c:\Program Files\Autodesk\Maya2012\bin\render.exe"

б) батник не обязательно хранить в директории проекта, его можно хранить в каком-нибудь легко идентифицируемом месте но тогда лучше сделать проект текущим.
 
Сверху