Render.ru

Проблема реалистичности цвета

#1
Уважаемые профессионалы! Подскажите новичку решение следующей проблемы.
Как добиться реалистичного отображения цветов при печати из Фотошопа? Бъюсь, меняю настройки фотошопа и принтера - ничего не помогает. Принтер Epson Photo 1290.

С уважением
 
#2
Достаточно принтеру профиль сопоставить, желательно фирменный, а в настройках печати Photoshop-а указать вывод через этот же профиль.

А вот предварительная цветокоррекция это тема для диссертации.
Вопрос в том, что именно считать реалистичностью. Если ты хочешь в точности воспроизвести какой-нибудь цвет, то это практичеки невозможно. Реалистичность достигается за счёт правильного цветового баланса и проработки деталей, желательно, и в тенях. и в светах, и в полутонах.
На эту тему много толстых книг написано, мне понравилась "Photoshop 6 для профессионалов. Классическое руководство по цветокоррекции" Д. Маргулиса. Книга дорогая, дешевле, чем здесь www.biblion.ru я не нашёл.
 
#3
Я делаю просто. Настраиваю монитор на серую шкалу предварительно распечатав эту на принтере с той бумагой на котрой я буду работать и соответственно настройки принтера. Ну и дальше пробую.
На мой взгляд проблемы с желтым. Желтый с экрана другой чем на бумаге.
По этому я уже слежу за желтизной на хкране - она обмачива.
Такие места уожу от желтого в серое. Ну и что то получаеться. Но честно сказать - делать художественный принт это искусство.
Использую Canon S900
 
Сверху