Render.ru

Проблема realflow/krakatoa /max2015

Дмитрий Шевчук

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
приветствую всех.
При рендере Krakatoa частиц пены из realflow в максе получилась такая лажа, "полосы" на ровной поверхности, кто нибуть знает в чем проблема?
 

Вложения

  • 246,5 КБ Просмотров: 1 583

Дмитрий Шевчук

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
сделал совсем простую сцену, там на ровной поверхности такой же баг. Народ плыз, ткните в ошибку , какой параметр не докрутил ...
 

Вложения

Дмитрий Шевчук

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4

Вложения

moreeasy

Знаток
Рейтинг
25
#5
Да, покажите не частички а RealFlow-овский mesh.
Сейчас вот только разглядел. - А Вы точно только с пенки инфу Краке через МАХ вскармливаете? Или я чего то не доглядел?
 

Дмитрий Шевчук

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Да, покажите не частички а RealFlow-овский mesh.
Сейчас вот только разглядел. - А Вы точно только с пенки инфу Краке через МАХ вскармливаете? Или я чего то не доглядел?
Только пену. Меш рендерю виреем и траблов вроде никаких нет. Почему то на ровной поверхности такой баг, на гребне волны или в брызгах пена норм...
 

Вложения

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#8
а ты не используешь что-то вроде Partitioning? Отдельные частицы распределены по ячейкам виртуального грида, и при их мультипликации грид становится видным явно - это предположение
 

Дмитрий Шевчук

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#9
Все из-за освещения. Использовал стандартный спот+ крак шадоус. Размер полос зависел от расположения источника света, как это взаимосвязано пока не понял.
 

moreeasy

Знаток
Рейтинг
25
#11
Похоже, я ненароком сбил Вас с пути, когда призвал повременить с поисками причин возникновения "расчески" в настройках Krakatoa. - Просто привык к поступательному подходу решения задач.Также хочу отметить, что не являюсь экспертом этого рэндера. Но думаю эта информация будет не лишней для ознакомления:
kraka_dens.gif
 
Сверху